Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

272_199793 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-8778/10 Москва Судья 09 декабря 2010 г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Киреев Ю.А., рассмотрев заявление гражданина Максимова А.В. (г. Сочи, Краснодарский край) от 25.11.2010 о пересмотре в порядке надзора определения об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.07.2010 № ВАС-8778/10,

установил:

гражданин Максимов А.В. ранее обращался в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением от 05.06.2010 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Краснодарского края от 14.10.2009 по делу № А32-31970/2009-62/495, постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.01.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 11.05.2010 по тому же делу.

По результатам рассмотрения ранее поданного заявления Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации вынесено определение Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 от 08.07.2010 № ВАС-8778/10 об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в связи с отсутствием оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Из содержания части 1 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации во взаимосвязи с иными положениями главы 36 Кодекса следует, что пересмотру в порядке надзора подлежат только судебные акты, вынесенные судами первой, апелляционной и кассационной инстанций.

Нормами Кодекса не предусмотрена возможность пересмотра в порядке надзора определений об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

При таких обстоятельствах заявление о пересмотре в порядке надзора оспариваемого судебного акта подлежит возвращению заявителю.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

определил:

заявление гражданина Максимова А.В. от 25.11.2010 о пересмотре в порядке надзора определения об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.07.2010 № ВАС-8778/10 возвратить заявителю.

Приложение: заявление и приложенные к нему документы – всего на______листах.

Судья ______________Ю.А. Киреев

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru