Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

111_201568 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-16327/10 Москва 16 декабря 2010г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Куликовой В.Б. и судей Борисовой Е.Е., Медведевой А.М. рассмотрела в судебном заседании заявление Департамента имущества города Москвы (далее – Департамент) о пересмотре в порядке надзора решения от 30.03.2010 Арбитражного суда города Москвы по делу № А40-158049/09-17-1209 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 09.09.2010 по тому же делу по заявлению Департамента к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по городу Москве (далее – регистрационная служба) об оспаривании оформленного сообщением от 26.08.2009 № 12/017/2009-232 решения регистрационной службы об отказе в государственной регистрации права собственности города Москвы на объект недвижимого Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 имущества, расположенный по адресу: Москва, ул. Юровская, д.93, корпус 1, стр. 3.

Суд

установил:

решением от 30.03.2010 первой инстанции Арбитражного суда города Москвы в удовлетворении заявленного требования отказано.

Девятый арбитражный апелляционный суд постановлением от 02.06.2010 отменил решение суда первой инстанции от 30.03.2010 и заявленное требование удовлетворил.

Федеральный арбитражный суд Московского округа постановлением от 09.09.2010 отменил постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 02.06.2010 и решение суда первой инстанции от 30.03.2010 оставил в силе.

Обжалуя решение суда и постановление суда кассационной инстанции, заявитель – Департамент ссылается на то, что названными судами нарушены нормы материального и процессуального права.

Заявитель не согласен с выводами судов, приводит доводы и просит в порядке надзора отменить оспариваемые судебные акты как нарушающие единообразие в толковании и применении арбитражными судами норм права и нарушающие права и законные интересы города Москвы в лице Департамента, на который возложены функции по распоряжению принадлежащим городу Москве недвижимым имуществом.

Изучив доводы, изложенные в поданном заявлении, а также принятые по делу судебные акты, коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации пришла к заключению о том, что дело не подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в связи с отсутствием оснований, предусмотренных статьёй 304 3 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ).

При рассмотрении дела судом первой инстанции установлено, что для государственной регистрации права собственности города Москвы на объект недвижимого имущества, расположенный по адресу: Москва, ул.

Юровская, д. 93. корпус 1, стр. 3, Департамент в регистрационную службу представил технический паспорт на созданное оборудование газорегуляторного пункта, размещённого в нежилом помещении по названному адресу, при этом в данном техническом паспорте на оборудование не были указаны его параметры и место размещения на соответствующей нежилой площади.

Доказательств того, что связанное с названным оборудованием строение является объектом капитального строительства, введённым в эксплуатацию в установленном порядке, по делу не представлено.

Доводы заявителя, направленные на переоценку установленных судом обстоятельств, не подпадают под основания статьи 304 АПК РФ.

Анализ иных доводов, содержащихся в заявлении о пересмотре в порядке надзора обжалуемых судебных актов, показал, что приведённые доводы в данном случае, с учётом установленных по делу обстоятельств, не относятся к основаниям, предусмотренным статьёй 304 АПК РФ.

В связи с изложенным и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

определил:

Федерации, 4 в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела № А40-158049/09-17-1209 Арбитражного суда города Москвы для пересмотра в порядке надзора обжалуемых судебных актов отказать.

Председательствующий судья ______________ В.Б.Куликова Судья ______________ Е.Е.Борисова Судья ______________ А.М.Медведева

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru