570_203776 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возврате государственной пошлины, уплаченной при подаче заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора № ВАС-12316/10 Москва Коллегия 23 декабря 2010 года судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Разумова И.В., судей Иванниковой Н.П. и Киреева Ю.А. рассмотрела в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «Аудиторскоконсалтинговая группа «ЭКФАРД» от 16.12.2010 о возврате государственной пошлины, уплаченной за это общество обществом с ограниченной ответственностью «Безопасные Информационные Технологии» при подаче заявления от 27.08.2010 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 05.03.2010 по делу № А40-122398/09-89-850, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 03.06.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 23.08.2010 по тому же делу.
Суд Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2
УСТАНОВИЛ:
определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.09.2010 обществу с ограниченной ответственностью «Аудиторскоконсалтинговая группа «ЭКФАРД» отказано в передаче дела № А40-122398/09-89-850 Арбитражного суда города Москвы в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора состоявшихся по данному делу судебных актов.
Названным обществом при подаче заявления была уплачена государственная пошлина, вопрос о возврате которой не был рассмотрен надзорным судом при вынесении определения от 23.09.2010.
В данном случае государственная пошлина, уплаченная при подаче заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора подлежит возврату на основании статьи 104 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, подпункта 6 пункта 1 статьи 333.22 и подпункта 1 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, поскольку упомянутое дело рассматривалось в суде кассационной инстанции и государственная пошлина при обращении в надзорную инстанцию уплате не подлежала.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 104, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
возвратить обществу «Аудиторско-консалтинговая с ограниченной группа ЭКФАРД» ответственностью государственную пошлину в размере 2 000 (двух тысяч) рублей, ошибочно уплаченную по платежному поручению от 17.08.2010 № 36 (плательщик – общество с ограниченной ответственностью «Безопасные Информационные 3 Технологии») при подаче заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора.
Выдать заявителю справку на возврат государственной пошлины.
Председательствующий судья И.В.Разумов судья Н.П.Иванникова судья Ю.А.Киреев