Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

517_203629 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-18182/10 Москва 23 декабря 2010 г.

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации А.А.Маковская рассмотрел заявление индивидуального предпринимателя Зубкова Виктора Сергеевича (г. Мытищи, Московская область) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Московской области от 07.06.2010, постановления Десятого арбитражного апелляционного суда от 31.08.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 02.12.2010 по делу Арбитражного суда Московской области № А41-22537/08 по иску индивидуального Дачному предпринимателя некоммерческому Зубкова партнерству Виктора Сергеевича к «Лучновские дворики» о взыскании суммы задатка в двойном размере в виде 19 390 000 рублей, суммы штрафа в размере 1 700 000 рублей за нарушение условий предварительного договора.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 В качестве третьих лиц по делу были привлечены общество с ограниченной ответственностью «Зеленая Долина», Клыша В.С., Проводин Д.Н. и Сачков А.В.

Суд

установил:

к заявлению о пересмотре судебных акта в порядке надзора не приложены копии судебных актов, принятых по данному делу, а именно: копии решения Арбитражного суда Московской области от 27.05.2009, постановления Десятого арбитражного апелляционного суда от 01.09.2009, постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 26.11.2009, как этого требует часть 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Для решения вопроса о наличии оснований для пересмотра оспариваемых судебных актов суд надзорной инстанции исходит из содержания всех судебных актов, принятых по данному делу.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление индивидуального предпринимателя Зубкова Виктора Сергеевича о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Московской области от 07.06.2010, постановления Десятого арбитражного апелляционного суда от 31.08.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 02.12.2010 по делу Арбитражного суда Московской области № А41-22537/08 возвратить заявителю.

Судья ______________ А.А.Маковская

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru