Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

272_204502 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-15363/09 Москва Судья 24 декабря 2010 г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Киреев Ю.А. рассмотрел заявление гражданки Косач Л.И. (г. Хабаровск) от 06.12.2010 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Хабаровского края от 13.04.2010 по делу № А73-15049/2008, постановления Шестого арбитражного апелляционного суда от 25.06.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 06.09.2010 по тому же делу по иску гражданки Косач Л.И.

(г. Хабаровск) к обществу с ограниченной ответственностью «М.Л.-1» (г.

Хабаровск) и Департаменту муниципальной собственности г. Хабаровска (г. Хабаровск) о признании недействительными договора о задатке от 10.12.2007 и договора купли-продажи недвижимого имущества от 17.12.2007, заключенных между ответчиками, а также о применении последствий недействительности сделок.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Суд

установил:

заявителем не соблюдены требования к обращению в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, установленные частью 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс).

В нарушение абзаца первого части 3 статьи 294 Кодекса к заявлению гражданки Косач Л.И. не приложены копии оспариваемых судебных актов.

Кроме того, в соответствии с абзацем вторым части 3 статьи 294 Кодекса к заявлению, подписанному представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.

Заявление гражданки Косач Л.И. подписано Князевой В.В., которая указана в заявлении в качестве представителя истца по доверенности от 06.02.2009.

Однако представленная копия доверенности не соответствует требованиям части 8 статьи 75 Кодекса, согласно которой письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

При таких обстоятельствах заявление о пересмотре судебных актов в порядке подлежит возвращению заявителю.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

определил:

заявление гражданки Косач Л.И. от 06.12.2010 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Хабаровского края от 13.04.2010 по делу № А73-15049/2008, постановления Шестого арбитражного апелляционного суда от 25.06.2010 и постановления 3 Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 06.09.2010 по тому же делу возвратить заявителю.

Приложение: заявление и приложенные к нему материалы – всего на ______ листах.

Судья ______________Ю.А. Киреев

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru