64_210258 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-18555/10 Москва Коллегия 24 января 2011 г.
судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Петровой С.М., судей Муриной О.Л. и Тумаркина В.М. рассмотрела в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «Ньюс Аутдор» (ул. Маршала Тимошенко, д. 17, к. 2, секция 9, г. Москва, 121359) от 28.12.2010 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 19.05.2010 по делу № А40-94140/09-127-563, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 06.08.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 08.10.2010 по тому же делу по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Ньюс Аутдор» к Управлению Федеральной налоговой службы по городу Москве (ул. Б.Тульская, д. 15, г. Москва, 115191) и Федеральной налоговой службе (ул. Неглинная, д. 23, г. Москва, 127381) о признании недействительными решений от 27.02.2009 № 14-18/2 и от 30.06.2009 № 9-2-08/00169@.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Третье лицо: Инспекция Федеральной налоговой службы № 31 по городу Москве (ул. Молодогвардейская, д. 23, корп. 1, г. Москва, 121351).
Суд
установил:
общество с ограниченной ответственностью «Ньюс Аутдор» (далее – общество) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о признании недействительными решений Управления Федеральной налоговой службы по городу Москве (далее – управление) и Федеральной налоговой службы от 27.02.2009 № 14-18/2 и от 30.06.2009 № 9-2-08/00169@.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 19.05.2010, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 06.08.2010, в удовлетворении заявленного требования отказано.
Федеральный арбитражный суд Московского округа постановлением от 08.10.2010 решение суда первой и постановление суда апелляционной инстанций оставил без изменения.
В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре в порядке надзора указанных судебных актов общество просит их отменить как нарушающие единообразие в толковании и применении арбитражными судами норм права.
В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра судебных актов в порядке надзора при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Рассмотрев и оценив доводы, приведенные в заявлении, изучив принятые по делу судебные акты, коллегия судей таких оснований не установила.
3 При рассмотрении спора суды, оценив представленные доказательства, руководствуясь положениями статей 346.26, 346.27 Налогового кодекса Российской Федерации, сделали вывод о том, что в по 2005, 2006 годах распространению обществом не и размещению (или) осуществлялась деятельность наружной рекламы, подпадающая под систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.
Отказывая в удовлетворении требования общества, суды признали обоснованным определение сумм налогов, подлежащих уплате обществом за указанный период, расчетным путем на основании данных об аналогичных налогоплательщиках.
Доводы заявителя о том, что деятельность организаций, данные о которых были использованы налоговым органом при установлении его фактических налоговых обязательств, не является аналогичной деятельности самого общества, были рассмотрены судами и не нашли своего подтверждения.
Переоценка доказательств в силу статьи 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не является основанием для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
При указанных обстоятельствах неправильного применения судом норм права не усматривается, в связи с чем дело не подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
в передаче № А40-94140/09-127-563 Арбитражного суда города Москвы в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской 4 Федерации для пересмотра в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 19.05.2010, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 06.08.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 08.10.2010 отказать.
Председательствующий судья С.М.Петрова Судья О.Л.Мурина Судья В.М.Тумаркин