Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

246_210602 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-4034/10 Москва Коллегия судей Высшего 25 января 2011 г.

Суда Российской Арбитражного Федерации в составе председательствующего судьи Хачикяна А.М., судей Киреева Ю.А., Разумова И.В. рассмотрела в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «Спутник» (далее- общество) от 22.12.2010 № 30 о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного № суда Краснодарского А32-14867/2006-47/253-2007-47/243, края от 29.04.2010 постановления по делу Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.08.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 28.10.2010 по тому же делу по иску ОАО «ДЭП № 118» к ООО «Спутник», Ручий И.С. о признании сделок недействительными.

Суд

установил:

к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора, привлечено Территориальное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Краснодарскому краю (далее– территориальное управление).

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 После отмены ранее принятых судебных актов решением Арбитражного суда Краснодарского края от 22.11.2007 в иске ОАО «ДЭП № 118» отказано; спорные договоры признаны недействительными по иску территориального управления;

недействительности сделок, применены поскольку имущество последствия находится в фактическом владении ОАО «ДЭП № 118», суд обязал его передать имущество территориальному управлению по акту приема-передачи согласно указанному в решении перечню.

Дополнительным решением от 12.05.2008 с общества в пользу акционерного общества взыскано 1 055 500 руб. 21 коп. неосновательного обогащения. В остальной части в иске отказано.

Постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.07.2008 решение арбитражного суда первой инстанции от 22.11.2007 и дополнительное решение от 12.05.2008 оставлены без изменения.

Постановлением суда кассационной инстанции от 23.10.2008 дополнительное решение от и 12.05.2008 арбитражного постановление суда суда первой инстанции апелляционной инстанции от 15.07.2008 в части оставления дополнительного решения от 12.05.2008 без изменения отменены, в принятии дополнительного решения акционерному обществу отказано. В остальной части обжалуемые судебные акты оставлены без изменения.

Общество обратилось с заявлением о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам.

Определением Арбитражного суда Краснодарского края от 29.04.2010, оставленным без изменения постановлениями Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда и Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 17.08.2010 и от 28.10.2010 соответственно, заявление возвращено как поданное с нарушением пункта 3 части 1 статьи 315 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

3 Общество с ограниченной ответственностью «Спутник» обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора названных судебных актов, считая свои права и законные интересы нарушенными.

Статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) предусмотрены основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу.

Как следует из содержания заявления и судебных актов, основания, определенные указанной статьей Кодекса для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, отсутствуют.

Возвращая заявление, суды указали, что ни один из приведенных доводов не отвечает признакам вновь открывшихся обстоятельств, предусмотренных статьей 311 Кодекса.

Нарушений норм процессуального права, являющихся безусловным основанием для отмены оспариваемого судебного акта, не установлено.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Кодекса, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче Арбитражного суда дела № А32-14867/2006-47/253-2007-47/243 Краснодарского края в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора определения Арбитражного суда Краснодарского края от 29.04.2010, постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.08.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 28.10.2010 по указанному делу отказать.

Председательствующий ______________ судья А.М.Хачикян Судья ______________ Ю.А.Киреев Судья ______________ И.В.Разумов 4

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru