246_211756 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-1044/11 Москва Судья Высшего Арбитражного Суда 28 января 2011 г.
Российской Федерации Хачикян А.М., рассмотрев заявление индивидуального предпринимателя Хусаиновой Р.Р. от 23.12.2010 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Республики Башкортостан от 24.05.2010 по делу № А07-1043/2010 и определения Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.11.2010 по тому же делу по иску ООО «Уфаинвестстрой» к индивидуальному предпринимателю Хусаиновой Р.Р. о взыскании 100 000 рублей убытков.
Суд
установил:
в соответствии с частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее- Кодекс) заявление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятого по данному делу, если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности указанного акта.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Настоящее заявление подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в нарушении указанной нормы, поскольку заявитель не лишен возможности обжалования указанных судебных актов в арбитражный суд кассационной инстанции.
Учитывая изложенное, настоящее заявление подлежит возвращению.
Руководствуясь статьями 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление индивидуального предпринимателя Хусаиновой Р.Р.
от 23.12.2010 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Республики Башкортостан от 24.05.2010 по делу № А07-1043/2010 и определения Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.11.2010 по указанному делу возвратить заявителю.
Приложение: на Судья листах.
______________ А.М.Хачикян