Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

111_212369 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-831/11 Москва Судья 31 января 2011 г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Куликова В.Б., рассмотрев вопрос о принятии к надзорному производству поданного 29.12.2010 заявления ОАО "Курганинскрайгаз", г. Курганинск о пересмотре в порядке надзора решения от 19.05.2010 по делу № А3248028/2009-35/809 определения Арбитражного Пятнадцатого суда Краснодарского арбитражного края апелляционного суда и от 24.11.2010 по тому же делу по иску ОАО "Курганинскрайгаз", г.

Курганинск к Управлению имущественных отношений администрации МО Курганинский район о признании права собственности,

установил:

данное заявление не подлежит принятию к надзорному производству по следующим основаниям.

Согласно положениям частей 3, 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) заявление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трёх месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу, если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности указанного акта. Срок на подачу заявления может быть восстановлен по ходатайству заявителя, если срок пропущен по причинам, не зависящим от заявителя, и не истёк предельно допустимый шестимесячный срок со дня вступления в законную силу оспариваемого судебного акта.

На день (29.12.2010) подачи заявления о пересмотре в порядке надзора решения суда от 19.05.2010 заявителем пропущен предельно допустимый шестимесячный срок, в пределах которого могло быть подано ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления.

Определение суда апелляционной инстанции обжалуется в суд кассационной инстанции в порядке, установленном статьёй 290 АПК РФ, и доказательств того, что определение суда апелляционной инстанции от 24.11.2010 обжаловалось в суд кассационной инстанции и возможность обращения в этот суд заявителем утрачена, не представлено.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьёй 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление ОАО "Курганинскрайгаз" о пересмотре в порядке надзора решения от 19.05.2010 по делу № А32-48028/2009-35/809 Арбитражного суда Краснодарского края и определения Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.11.2010 по тому же делу возвратить заявителю с приложенными к заявлению документами.

Судья ______________ В.Б.Куликова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru