272_214584 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-1580/11 Москва 08 февраля 2011 г.
Судья Киреев (г.
Высшего Ю.А.
рассмотрел Владивосток) Арбитражного Арбитражного о суда Суда заявление пересмотре Приморского в Российской гражданина Федерации Морозова порядке надзора края 23.07.2010 от А.Г.
определения по делу № А51-7912/2009, постановления Пятого арбитражного апелляционного суда от 31.08.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 23.11.2010 по тому же делу по иску гражданина Морозова А.Г. (г. Владивосток) к гражданину Липкану В.И.
(г. Владивосток) о признании недействительным заявления от 14.08.2007.
Суд
установил:
заявителем не соблюдены требования к обращению в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, установленные частью 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс).
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Согласно абзацу второму части 3 статьи 294 Кодекса к заявлению, подписанному представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.
Заявление гражданина Морозова А.Г. подписано Строгановой Т., которая указана в заявлении в качестве представителя заявителя.
Однако представленная копия доверенности от 11.11.2010 не соответствует требованиям части 8 статьи 75 Кодекса, согласно которой письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
При таких обстоятельствах заявление о пересмотре оспариваемых судебных актов в порядке надзора подлежит возвращению заявителю.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определил:
заявление гражданина Морозова А.Г. о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Приморского края от 23.07.2010 по делу № А51-7912/2009, постановления Пятого арбитражного апелляционного суда от 31.08.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 23.11.2010 по тому же делу возвратить заявителю.
Приложение: заявление и приложенные к нему материалы – всего на ______ листах.
Судья ______________Ю.А. Киреев