280_215032 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о приостановлении исполнения судебного акта № ВАС-3440/07 Москва 09 февраля 2011 года Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе председательствующего судьи Медведевой А.М., судей Борисовой Е.Е. и Куликовой В.Б., рассмотрев в судебном заседании ходатайство международной организации по экономическому и научно-техническому сотрудничеству в области электротехнической промышленности «Интерэлектро» о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Москвы от 06.05.2010 по делу № А40-43483/06-91-295
установил:
Департамент имущества города Москвы обратился в Арбитражный суд города Москвы с иском к Международной организации по экономическому и научно-техническому сотрудничеству в области электротехнической промышленности «Интерэлектро» о возврате нежилого помещения площадью 2043, 4 кв. м., расположенного по адресу:
Москва, 1-й Смоленский пер., д. 7.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 06.05.2010, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 22.07.2010 и постановлением Федерального арбитражного суда Московского округа от 22.10.2010, иск удовлетворен.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Международная техническому организация сотрудничеству промышленности по в «Интерэлектро», экономическому области ссылаясь и научно- электротехнической на ее выселение из занимаемого помещения, обратилась в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о приостановлении исполнения решения суда от 06.05.2010.
В соответствии с пунктом 1 статьи 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнение судебного акта арбитражного суда может быть приостановлено Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с заявлением о пересмотре судебного акта в порядке надзора, при условии, если заявитель обосновал невозможность поворота его исполнения или представил встречное обеспечение другой стороне по делу возможных убытков путем внесения на депозитный счет арбитражного суда, рассматривающего дело по первой инстанции, денежных средств в размере оспариваемой суммы и если суд признает необходимым приостановление исполнения судебного акта в целях обеспечения баланса взаимных прав и обязанностей сторон.
Рассмотрев ходатайство о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Москвы от 06.05.2010 по делу № А40-43483/0691-295, коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в целях обеспечения баланса взаимных прав и обязанностей сторон, приходит к выводу о наличии оснований, предусмотренных названной нормой для приостановления его исполнения.
Руководствуясь статьей 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
удовлетворить ходатайство международной организации по экономическому и научно-техническому сотрудничеству в области электротехнической промышленности «Интерэлектро» о приостановлении 3 исполнения решения Арбитражного суда города Москвы от 06.05.2010 по делу № А40-43483/06-91-295 и приостановить его исполнение до окончания надзорного производства.
Председательствующий судья А.М. Медведева Судья Е.Е. Борисова Судья В.Б. Куликова