Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

758_215837 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-18158/10 Москва 11 февраля 2011 г.

Судья Высшего Александров В.Н., Федеральной службы Арбитражного проверив Суда повторное государственной Российской Федерации заявление Управления регистрации кадастра и картографии по Волгоградской области о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Волгоградской области от 02.04.2010 по делу № А12-2680/2010, апелляционного суда постановления Двенадцатого арбитражного от постановления Федерального 13.05.2010, арбитражного суда Поволжского округа от 07.09.2010 с приложенными документами, установил следующее.

В соответствии с частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора может быть подано в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Последним оспариваемым судебным актом по указанному делу является постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 07.09.2010 в связи, с чем заявление могло быть подано не позднее 07.12.2010.

Согласно почтовому штампу на конверте заказного почтового отправления, заявление подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 19.01.2011.

Таким образом, заявление подано по истечении предусмотренного законом срока и поэтому в соответствии со статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации должно быть возвращено.

Ранее регистрации Управление Федеральной кадастра картографии и службы по государственной Волгоградской области обращалась с заявлением о пересмотре в порядке надзора указанных судебных актов, однако определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.12.2010 № ВАС-18158/10 заявление было возвращено в связи с тем, что к нему не была приложена доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание, поскольку, прилагавшаяся копия приказа от 19.05.2009 № 658-л не была заверена надлежащим образом.

Повторное заявление не содержит ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, с указанием причин, не зависящих от заявителя и послуживших препятствием для обращения с заявлением в установленный срок.

В связи с изложенным и руководствуясь статьями 292, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

возвратить повторное заявление Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Волгоградской 3 области о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Волгоградской области от 02.04.2010 по делу № А12-2680/2010, постановления Двенадцатого от постановления 13.05.2010, арбитражного Федерального апелляционного суда арбитражного суда Поволжского округа от 07.09.2010 с приложенными документами.

Судья ______________ В.Н.Александров

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru