Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

280_226046 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-3534/11 Москва Судья 18 марта 2011 г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Медведева А. М. рассмотрел заявление индивидуального предпринимателя Течинова Вячеслава Янгаровича о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Республики Алтай от 15.05.2008 по делу № А02-172/2008 по иску Главы Крестьянского фермерского хозяйства «Улукун» Тузачинова Эркина Семеновича к администрации муниципального образования Онгудайский район о признании права общей (совместной) собственности на земельный участок.

Третьи лица: Территориальное управление Федерального агентства по управлению Министерство федеральным имуществом по Республике Алтай, имущественных отношений по Республике Алтай, Тузачинов Эркимен Семенович, Меров Ырысту Куренович, Епишкин Мерген Викторович, Тузачинова Галина Григорьевна.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 СУД

УСТАНОВИЛ:

В соответствии с частью 1 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу судебные акты арбитражных судов в Российской Федерации могут быть пересмотрены в порядке надзора по заявлениям лиц, участвующих в деле, и иных указанных в статье 42 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно статье 42 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, не участвующие в деле, о правах и об обязанностях которых арбитражный суд принял судебный акт, вправе обжаловать этот судебный акт, а также оспорить его в порядке надзора по правилам, установленным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации. Такие лица пользуются правами и несут обязанности лиц, участвующих в деле.

Как усматривается из оспариваемого судебного акта, индивидуальный предприниматель Течинов Вячеслав Янгарович не является лицом, участвующим в деле.

Оспариваемый судебный акт не принят о его правах и обязанностях.

При наличии к тому оснований и спора о правах на земельный участок Течинов В.Я. вправе разрешить его в самостоятельном порядке.

Учитывая изложенное, заявление не может быть принято к рассмотрению и подлежит возвращению.

Руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. заявление индивидуального предпринимателя Течинова Вячеслава Янгаровича о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда 3 Республики Алтай от 15.05.2008 по делу № А02-172/2008 возвратить заявителю;

2. государственную пошлину в размере 2 000 (две тысячи) рублей 00 копеек, перечисленную согласно квитанции ОСБ № 8558/062 от 24.02.2011, на основании подпункта 2 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации возвратить заявителю.

Приложение: заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора и приложенные к нему документы.

Судья А. М. Медведева

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru