195_228839 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-3935/11 Москва Судья 24 марта 2011 г.
Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации И.И.Полубенина рассмотрела заявление Шарфа П.П. от 28.02.2011 о пересмотре в порядке надзора постановления Седьмого арбитражного апелляционного суда от 30.07.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 01.12.2010 по делу Арбитражного суда Новосибирской области № А45-12853/2007 по иску ЗАО "Толмачевское" к Шарфу П.П. о признании права собственности на земельный участок.
Суд
установил:
к заявлению о пересмотре в порядке надзора судебных актов не приложена копия решения Арбитражного суда Новосибирской области от 04.05.2010.
Таким образом, не соблюдены требования части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Кроме того заявителю следует учитывать, что согласно пункту 3 Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора может быть подано в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу. Согласно пункту 4 указанной статьи срок подачи заявления о пересмотре судебных актов, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением, может быть восстановлен по ходатайству заявителя при условии, что ходатайство подано не позднее чем через 6 месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта.
В соответствии со статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Высший Арбитражный Суд Российской Федерации возвращает заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора, если при решении вопроса о принятии его к производству установит, что не соблюдены требования статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд ОПРЕДЕЛИЛ заявление Шарфа П.П. от 28.02.2011 о пересмотре в порядке надзора постановления Седьмого арбитражного апелляционного суда от 30.07.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 01.12.2010 по делу Арбитражного суда Новосибирской области № А45-12853/2007 возвратить заявителю.
Судья ______________ И.И.Полубенина