Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

104_229654 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № 4533/11 Москва 30 марта 2011 г.

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Козлова О.А. рассмотрела заявление открытого акционерного общества «Аммофос» от 16.03.2011 № 17-09/508 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Ярославской области от 04.12.2009 по делу № А82-14941/2008-22, постановления Второго арбитражного апелляционного суда от 19.02.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского от 04.06.2010 по тому же делу по иску общества с ограниченной ответственностью «ФосАгроТранс» (г. Санкт-Петербург) к открытому акционерному обществу «Российские железные дороги» (Москва) в лице филиала Северная железная дорога (г. Ярославль) о взыскании неосновательного обогащения.

Суд

установил:

заявление подано с нарушением требований, предусмотренных главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью 1 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу судебные акты арбитражных судов в Российской Федерации могут быть пересмотрены в порядке надзора по правилам настоящей главы Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации по заявлениям лиц, Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 участвующих в деле, и иных указанных в статье 42 настоящего Кодекса лиц, а по делам, указанным в статье 52 настоящего Кодекса, по представлению прокурора.

Открытое акционерное общество «Аммофос» не является лицом, участвующим в деле, поэтому оно вправе обратиться в порядке статьи 42 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Ярославской области от 04.12.2009 по делу № А82-14941/2008-22, постановления Второго арбитражного апелляционного суда от 19.02.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского от 04.06.2010 по тому же делу в том случае, если оспариваемые судебные акты приняты о его правах и обязанностях.

Однако, как следует из содержания оспариваемых судебных актов, они не принимались о правах и обязанностях ОАО «Аммофос».

Исходя из вышеизложенного, заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подлежит возврату.

Руководствуясь пунктами 1, 3 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

определил:

1.

Заявление открытого акционерного общества «Аммофос» от 16.03.2011 № 17-09/508 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Ярославской области от 04.12.2009 по делу № А82-14941/2008-22, постановления Второго арбитражного апелляционного суда от 19.02.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского от 04.06.2010 по тому же делу возвратить заявителю.

2. Выдать открытому акционерному обществу «Аммофос» справку на возврат государственной пошлины.

Приложение: заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора и приложенные к нему документы – всего на 91 листе.

Судья О.А. Козлова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru