517_230541 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-4579/11 Москва Судья 01 апреля 2011 г.
Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации А.А.Маковская рассмотрел заявление от 05.03.2011 № 08-7885 ВК Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской (далее – управление) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Волгоградской области от 12.05.2010, постановления Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.07.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 06.12.2010 по делу Арбитражного суда Волгоградской области № А12-3393/2010 по заявлению общества с ограниченной Федеральной ответственностью службы «Аттракцион» государственной к регистрации, Управлению кадастра и картографии по Волгоградской области о признании незаконными действий по установлению удельного показателя стоимости земельного участка площадью 6563 кв. м с кадастровым номером 34:34:07 00 05:0037, расположенного по адресу: г. Волгоград, ул. им. Зины Маресевой, 4, из Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 расчета 6822,80 руб./кв. м в связи с неправомерным отнесением земельного участка к группе «земли учреждений и организаций народного образования».
Суд
установил:
в соответствии с частями 3 и 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление или представление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта. Срок подачи заявления или представления о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, если ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта и срок пропущен по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об оспариваемом судебном акте.
Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской заявление о пересмотре в порядке надзора судебных актов направлено 10.03.2011 (согласно штемпелю на конверте).
С учетом порядка определения дня окончания процессуального срока, установленного статьей 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, того обстоятельства, что такой день приходится на 09.03.2011, заявление от 05.03.2011 № 08-7885 ВК о пересмотре судебных актов в порядке надзора направлено управлением в нарушение требований статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по истечении трехмесячного срока со дня вступления в законную силу постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 06.12.2010.
3 Ходатайство о восстановлении пропущенного срока заявителем в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации не подавалось.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 292, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Волгоградской области от 12.05.2010, постановления Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.07.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 06.12.2010 по делу Арбитражного суда Волгоградской области № А12-3393/2010 возвратить заявителю.
Судья ______________ А.А.Маковская