Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

21_230984 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-3527/11 Москва 04 апреля 2011 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Бондаренко С.П., судей Марамышкиной И.М., Прониной М.В. рассмотрела в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «ХАСТРОЙ» от 21.02.2011 № 98/4-с о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 25.11.2010 по делу № А56-14069/2008 Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, по иску общества с ограниченной ответственностью «Асстра-СанктПетербург» (г.

Санкт-Петербург) к обществу с ограниченной ответственностью «ХАСТРОЙ» (г. Троицк) о взыскании 1 124 995 рублей 76 копеек долга, 147 599 рублей 44 копеек неустойки и 112 499 рублей 57 копеек штрафа (с учетом уточнения исковых требований в порядке, предусмотренном статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации);

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 по встречному иску общества с ограниченной ответственностью «ХАСТРОЙ» к обществу с ограниченной ответственностью «АсстраСанкт-Петербург» о взыскании 614 790 рублей убытков.

Суд

установил:

решением суда первой инстанции от 28.10.2008 в удовлетворении исковых требований по основному и встречному искам отказано.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд постановлением от 26.01.2009 названное решение изменил, изложив его резолютивную часть в следующей редакции:

«Взыскать с ООО «ХАСТРОЙ» в пользу ООО «Асстра-СанктПетербург» 1 124 995 рублей 76 копеек долга и 313 873 рублей неустойки.

Отказать ООО «ХАСТРОЙ» в удовлетворении встречного иска.

Взыскать с ООО «ХАСТРОЙ» в пользу ООО «Асстра-СанктПетербург» 18 695 рублей госпошлины по иску и 1000 рублей госпошлины по апелляционной жалобе.» Кассационная жалоба ООО «ХАСТРОЙ» на указанное постановление суда апелляционной инстанции возвращена заявителю определением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 25.11.2010 на основании пункта 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) со ссылкой на отсутствие уважительных причин для удовлетворения ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока.

.В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, заявитель просит отменить определение суда кассационной инстанции от 25.11.2010, ссылаясь на неправильное применение судом норм процессуального права.

Изучив доводы заявления и оспариваемый судебный акт, суд не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Кодекса, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

3 Отказывая в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного срока и возвращая кассационную жалобу, суд кассационной инстанции сделал правомерный вывод о том, что приведенная заявителем причина пропуска установленного срока на подачу кассационной жалобы не является уважительной и не может служить основанием для его восстановления.

Оснований для переоценки сделанного судом кассационной инстанции вывода не имеется.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела № А56-14069/2008 Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Северо- Западного округа от 25.11.2010 отказать.

Председательствующий ______________ судья С.П.Бондаренко Судья ______________ И.М.Марамышкина Судья ______________ М.В.Пронина

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru