Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

169_232986 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-4567/11 Москва 11 апреля 2011 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Новоселовой Л.А., судей Иванниковой Н.П., Киреева Ю.А. рассмотрела в судебном заседании заявление арбитражного управляющего Скакунова П.Ю. (г. Екатеринбург) от 29.03.2011 о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Свердловской области от 10.11.2010 по делу № А60-26298/2010-С14, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.01.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21.03.2011 по тому же делу по иску общества с ограниченной ответственностью «Межрегиональная обществу ограниченной с промышленная компания Финансовая Корпорация» ответственностью «Гражданжилстрой» к «Строительная о взыскании неосновательного обогащения.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Суд

установил:

определением Арбитражного суда Свердловской области от 10.11.2010 на Скакунова П.Ю. наложен штраф за проявленное неуважение к суду в размере 5 000 рублей.

Постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.01.2011 и постановлением Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21.03.2011 определение суда первой инстанции оставлено без изменения.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, заявитель просит обжалуемые судебные акты отменить, ссылаясь на нарушение судами норм права.

В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора оспариваемого судебного акта при наличии оснований, установленных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, рассмотрев доводы заявителя и обжалованные судебные акты не находит названных оснований.

Как следует из содержания указанных судебных актов, заявителем не выполнены неоднократные требования суда о представлении расчета иска, документов, обосновывающих исковые требования, доказательств по факту неосновательного обогащения.

Судами оценены обстоятельства, свидетельствующие о непредставлении названных документов, уважительности причин их непредставления, которые не подлежат пересмотру в суде надзорной инстанции.

Довод заявителя о невозможности наложения судебного штрафа за неисполнение требований суда о представлении дополнительных доказательств подлежит отклонению, поскольку основан на неправильном 3 толковании норм процессуального права об обязательности вступивших в законную силу судебных актов для всех органов, организаций, должностных лиц и граждан.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела № А60-26298/2010-С14 Арбитражного суда Свердловской области для пересмотра в порядке надзора определения суда первой инстанции от 10.11.2010, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.01.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21.03.2011 отказать.

Председательствующий судья Л.А. Новоселова Судья Н.П. Иванникова Судья Ю.А. Киреев

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru