818_235415 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-16448/10 Москва 18 апреля 2011 г.
Судья О.М.Козырь Высшего Арбитражного рассмотрел заявление Суда Российской общества с Федерации ограниченной ответственностью «Торгово-промышленная компания «ИМКОМ», г. Омск о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Омской области от 03.02.2010, постановления Восьмого арбитражного апелляционного суда от 07.05.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 05.08.2010 по делу Арбитражного суда Омской области № А46-22942/2009 по иску Главного управления по земельным ресурсам Омской области к обществу с ограниченной ответственностью «Торгово-промышленная компания «ИМКОМ» (далее – общество) о внесении изменений в договор аренды земельного участка № Д-Кр-14-4992 - изложении пункта 2.1 договора в следующей редакции: «Размер арендной платы за предоставленный участок определяется согласно расчету арендной платы и составляет 78 460 руб. 90 коп. в месяц».
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Суд
установил:
В соответствии с частью 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срок подачи заявления или представления о пересмотре в порядке надзора судебного акта, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такими заявлением или представлением, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об оспариваемом судебном акте, по ходатайству заявителя может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного 28.03.2011 заявитель обратился в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре указанных выше судебных актов в порядке надзора вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока на обращение в суд надзорной инстанции. Заявление поступило 13.04.2011.
Последним судебным актом по делу является постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 05.08.2010, вступившее в законную силу с момента принятия.
Следовательно, заявителем пропущен шестимесячный срок, в течение которого возможно было бы восстановление трехмесячного срока в соответствии с частью 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление общества с ограниченной ответственностью «Торговопромышленная компания «ИМКОМ» о пересмотре в порядке надзора 3 решения Арбитражного суда Омской области от 03.02.2010, постановления Восьмого арбитражного апелляционного суда от 07.05.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 05.08.2010 по делу Арбитражного суда Омской области № А46-22942/2009 возвратить заявителю.
Судья ______________ О.М.Козырь