272_243038 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-5774/11 Москва 19 мая 2011 г.
Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе: председательствующего судьи Киреева Ю.А., судей Лобко В.А. и Разумова И.В. рассмотрела в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «ГРП» (г. Москва) от 20.04.2011 о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 08.04.2011 по делу № А40-13288/06-134-79 Арбитражного суда города Москвы по иску гражданина Григоряна Р.П. (г. Москва) к обществу с ограниченной ответственностью «ГРП» (г. Москва) и Инспекции Федеральной налоговой службы № 30 по городу Москве (г. Москва) о признании несостоявшимся увеличения уставного капитала общества за счет дополнительных вкладов Мкртчяна С.Ф., Пинаджяна Л.М., Фиданца С.
и о признании недействительной государственной регистрации изменений и дополнений в учредительных документах общества от 15.12.2002 за номером 2027730011175.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Другие лица, участвующие в деле: Мкртчян С.Ф., Пинаджян Л.М., Фиданца С.
Суд
установил:
решением Арбитражного суда города Москвы от 31.05.2006, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 25.07.2006, в удовлетворении иска отказано.
Григорян Р.П. обратился в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о пересмотре решения суда первой инстанции от 31.05.2006 по вновь открывшимся обстоятельствам.
Определением Арбитражного суда города Москвы от 10.09.2010, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 01.11.2010, в удовлетворении заявления отказано.
Федеральный арбитражный суд Московского округа постановлением от 08.04.2011 определение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции отменил, дело направил на новое рассмотрение в Арбитражный суд города Москвы.
Общество с ограниченной ответственностью «ГРП» просит отменить постановление суда кассационной инстанции, ссылаясь на то, что оно нарушает единообразие в толковании и применении арбитражными судами норм права.
Изучив доводы заявителя и представленные им документы, коллегия судей пришла к выводу о том, что дело не подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, установлены статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Исходя из доводов, изложенных в заявлении, а также из содержания постановления суда кассационной инстанции, коллегия судей не находит 3 оснований, предусмотренных указанной статьей Кодекса, для пересмотра оспариваемого судебного акта в порядке надзора.
Изучение представленных документов показало, что при вынесении постановления от 08.04.2011 суд кассационной инстанции действовал в пределах полномочий, предоставленных ему статьями 286, 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
определил:
в передаче дела № А40-13288/06-134-79 Арбитражного суда города Москвы в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 08.04.2011 отказать.
Председательствующий ______________ судья Ю.А. Киреев Судья ______________ В.А. Лобко Судья ______________ И.В. Разумов