Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

272_244280 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-2320/11 Москва 25 мая 2011 г.

Судья Киреев Высшего Ю.А.

Арбитражного рассмотрел заявление Суда Российской гражданина Федерации Охманюка Д.А.

(г. Владивосток) от 19.04.2011 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Приморского края от 24.06.2010 по делу № А51-10557/2009, постановления Пятого арбитражного апелляционного суда от 16.08.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 30.11.2010 по тому же делу по иску гражданина Толкача Е.В. (г. Владивосток) к гражданам Охманюку С.А. и Охманюку Д.А. (г. Владивосток) об исключении ответчиков из состава участников общества с ограниченной ответственностью «Фирма «Дальвест».

Другие лица, участвующие в деле: общество с ограниченной ответственностью «Фирма «Дальвест», гражданка Непряхина Е.А.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Суд

установил:

заявление подано по истечении срока, установленного частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срок подачи заявления о пересмотре в порядке надзора судебного акта, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением, может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта.

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обращение в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации гражданином Охманюком Д.А. не заявлено.

При указанных обстоятельствах заявление о пересмотре оспариваемых судебных актов в порядке надзора подлежит возвращению заявителю.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

определил:

заявление гражданина Охманюка Д.А. от 19.04.2011 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Приморского края от 24.06.2010 по делу № А51-10557/2009, постановления Пятого арбитражного апелляционного суда от 16.08.2010 и постановления 3 Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 30.11.2010 по тому же делу возвратить заявителю.

Приложение: заявление и приложенные к нему материалы – всего на ________ листах; справка на возврат госпошлины – на 1 листе.

Судья ______________Ю.А. Киреев

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru