Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

660_616616 ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № 308-КГ14-5195

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 28 ноября 2014 г.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Зарубина Е.Н., рассмотрев ходатайство Министерства сельского хозяйства Республики Калмыкия о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Республики Калмыкия от 12.03.2014 по делу № А22-3230/2013, постановления Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.06.2014 и постановления Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 27.08.2014 по тому же делу,

установил:

Решением Арбитражного суда Республики Калмыкия от 12.03.2014, оставленным без изменения постановлениями Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.06.2014 и Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 27.08.2014, в удовлетворении требований Министерства сельского хозяйства Республики Калмыкия о признании недействительными решения и предписания Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия от 08.11.2013 отказано.

Не согласившись с указанными судебными актами, министерство обратилось в Верховный Суд Российской Федерации с кассационной жалобой, одновременно заявив ходатайство о приостановлении исполнения судебных актов по настоящему делу.

В соответствии с частями 3, 4 статьи 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судья Верховного Суда Российской Федерации вправе вынести определение о приостановлении исполнения обжалуемых судебных актов до окончания производства в суде кассационной инстанции, 2 если лицо, подавшее кассационную жалобу, ходатайствует о таком приостановлении, при условии, что заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения судебных актов либо предоставил встречное обеспечение.

Поскольку принятые по делу судебные акты не предусматривают совершения исполнительных действий, оснований для удовлетворения ходатайства о приостановлении исполнения судебных актов не имеется.

Руководствуясь статьями 184, 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

в удовлетворении ходатайства Министерства сельского хозяйства Республики Калмыкия о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Республики Калмыкия от 12.03.2014 по делу № А22 3230/2013, постановления Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.06.2014 и постановления Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 27.08.2014 по тому же делу отказать.

Судья Верховного Суда Российской Федерации Е.Н. Зарубина

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru