Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

425_245797 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование и принятии к производству заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-8439/10 Москва 31 мая 2011 г.

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Нешатаева Т.Н., рассмотрев заявление открытого акционерного общества “Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала” (юридический адрес: ул. Мамина-Сибиряка, д. 140, г. Екатеринбург, 620026; для корреспонденции: пл. Революции, д. 5, г. Челябинск, 454000;

далее – компания) от 14.03.2011 № 07-11-290 о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Челябинской области 07.06.2010 по делу № А76-29204/2008-26-575/238 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 15.12.2010 по тому же делу по заявлению компании о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам определения Арбитражного суда Челябинской области от 27.03.2009 по настоящему делу о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения Третейского суда при РАО “ЕЭС Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 России” от 30.04.2008 по делу № А45/2006-247 о взыскании с открытого акционерного общества “Челябэнерго” (пл. Революции, д. 5, г. Челябинск, 454000) в пользу открытого акционерного общества “РАО “ЕЭС России” (правопреемником является открытое акционерное общество “Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы”;

ул. Академика Челомея, д. 5, г. Москва, 117630) 37 735 890 рублей налога на добавленную стоимость с инвестиционной составляющей в составе абонентской платы за 2000 год, а также 200 000 рублей в возмещение расходов ОАО “РАО “ЕЭС России” по уплате третейского сбора, содержащее ходатайство от 20.04.2011 № 07-11-517 о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Другие лица, участвующие в деле: открытое акционерное общество “Челябэнергосбыт” (ул. Российская, д. 260/2, г. Челябинск, 454091), Межрайонный специализированный отдел судебных приставов по особо важным исполнительным производствам (пр. Победы, д. 358 “В”, г. Челябинск, 454021),

УСТАНОВИЛ:

Согласно части 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление или представление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятого по данному делу.

Последний судебный акт, принятый по данному делу, вступил в законную силу 15.12.2010. Срок на подачу заявления о пересмотре в порядке надзора судебного акта начал течь с 16.12.2010.

В соответствии с частью 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срок подачи заявления 3 или представления о пересмотре в порядке надзора судебного акта, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такими заявлением или представлением, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об оспариваемом судебном акте, может быть восстановлен по ходатайству заявителя при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта или со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав или законных интересов оспариваемым судебным актом.

При обращении с повторным заявлением в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации компания заявила ходатайство от 20.04.2011 № 07-11/517 о восстановлении пропущенного процессуального срока.

В связи с этим Суд считает, что заявление компании о пересмотре судебных актов в порядке надзора подано с соблюдением требований, предусмотренных главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьей 295 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

признать уважительной причину пропуска срока подачи заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора, ходатайство открытого акционерного общества “Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала” от 20.04.2011 № 07-11-517 о восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование судебных актов в порядке надзора по делу № А76-29204/2008-26-575/238 Арбитражного суда Челябинской области удовлетворить.

4 Заявление открытого акционерного общества “Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала” от 14.03.2011 № 07-11-290 о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Челябинской области 07.06.2010 по делу № А76-29204/2008-26-575/238 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 15.12.2010 по тому же делу принять и возбудить надзорное производство.

Судья Т.Н. Нешатаева

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru