Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

668_254447 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного разбирательства № ВАС-3995/11 Москва 23 июня 2011 г.

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе председательствующего судьи Борисовой Е.Е., судей Медведевой А.М., Полубениной И.И.

рассмотрел в судебном заседании Администрации городского округа города Уфа Республики Башкортостан и муниципального унитарного предприятия по эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства «Уфаводоканал» к Правительству Российской Федерации о признании подпунктов 2, 3 пункта 14 постановления Правительства Российской Федерации от 09.06.2007 № 360 «Об утверждении Правил заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры» не соответствующими Федеральному закону от 30.12.2004 № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» и не действующими в той части, в какой положения данных подпунктов позволяют освобождать лиц, осуществляющих строительство и (или) реконструкцию, влекущих увеличение потребляемой нагрузки, от платы за подключение к сети Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 инженерно-технического обеспечения, входящей в систему коммунальной инфраструктуры, для которой разработана программа комплексного развития муниципального образования, мероприятия которой учтены в инвестиционной программе, реализуемой организацией коммунального комплекса и имеется утвержденный тариф на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, при участии представителей:

от Администрации городского округа города Уфа Республики Башкортостан – Юлчурин С.А. по дов. от 11.04.2011 № 1/940-13;

от муниципального унитарного предприятия по эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства «Уфаводоканал» – Алексеева Е.И. по дов. от 11.11.2010 № 01/9450;

от Правительства Российской Федерации – Павлова Е.В. по дов. от 03.02.2011 № 7-с., Багдасарян Г.А. по дов. от 05.05.2011 № 14-С, Ширинских Е.Ю. по дов. от 09.02.2011 № 9-с.

СУД

УСТАНОВИЛ:

Администрация городского округа города Уфа Республики Башкортостан и муниципальное унитарное предприятие по эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства «Уфаводоканал» обратились в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о признании подпунктов 2, 3 пункта 14 постановления Правительства Российской Федерации от 09.06.2007 № 360 «Об утверждении Правил заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры» не соответствующими Федеральному закону от 30.12.2004 № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» и не действующими в той части, в какой положения данных подпунктов позволяют освобождать лиц, осуществляющих строительство и (или) реконструкцию, влекущих 3 увеличение потребляемой нагрузки, от платы за подключение к сети инженерно-технического обеспечения, входящей в систему коммунальной инфраструктуры, для которой разработана программа комплексного развития муниципального образования, мероприятия которой учтены в инвестиционной программе, реализуемой организацией коммунального комплекса и имеется утвержденный тариф на подключение к системе коммунальной инфраструктуры.

Определением суда от 16 июня 2011 дело было назначено к судебному разбирательству на 23 июня 2011 в 14 часов 00 минут.

В судебном заседании лица, участвующие в деле, изложили свои правовые позиции.

Коллегия судей пришла к выводу о возможности отложения судебного разбирательства в соответствии с частями 1, 5 статьи 158 АПК РФ на 01 июля 2011 в 10 часов 00 минут.

Руководствуясь статьями 153, 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Отложить судебное заседание на 01 июля 2011 в 10 часов 00 минут, которое состоится в помещении Высшего Арбитражного Суда Российской 101000 Федерации по адресу:

г. Москва, Малый Харитоньевский пер., д. 12, каб. 506.

2. Правительству РФ заблаговременно до судебного заседания представить суду мотивированный отзыв на уточненное заявление и направить указанный отзыв заявителям.

4 3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку в суд своих уполномоченных представителей.

Телефон помощника судьи: (495) 608-12-15;

факс: 608-11-62, 608-19-60.

Председательствующий Судьи судья Е.Е. Борисова А.М. Медведева И.И. Полубенина

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru