Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

425_252964 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в удовлетворении ходатайства о приостановлении исполнения судебных актов № ВАС-8599/11 Москва Коллегия 27 июня 2011 г.

судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Нешатаевой Т.Н., судей Бабкина А.И., Никифорова С.Б. рассмотрела в судебном заседании ходатайство гаражного потребительского кооператива “СКАЗ” (ул. Руставели, 5, г. Санкт-Петербург; далее – кооператив) от 10.06.2011 № 25 о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 18.11.2008 по делу № А56-31072/2008 и постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.06.2009 по тому же делу по заявлению Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга (6-й подъезд, Смольный, г. Санкт-Петербург, 191060) к кооперативу о выселении с земельного участка площадью 6 643 кв.м, находящегося по адресу: Санкт-Петербург, ул. Руставели, д. 5.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Суд

установил:

На основании части 1 статьи 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнение судебного акта арбитражного суда может быть приостановлено Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с заявлением или представлением о пересмотре судебного акта в порядке надзора, при условии, если заявитель обосновал невозможность поворота его исполнения или предоставил встречное обеспечение другой стороне по делу возможных убытков путем внесения на депозитный счет арбитражного суда, рассматривавшего дело по первой инстанции, денежных средств в размере оспариваемой суммы и если суд признает необходимым приостановление исполнения судебного акта в целях обеспечения баланса взаимных прав и обязанностей сторон.

В ходатайстве о приостановлении исполнения оспариваемых судебных актов кооператив просит приостановить их исполнение до рассмотрения Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации по существу его заявления о пересмотре принятых по делу судебных актов в порядке надзора.

Между тем кооперативом не были предоставлены документы и доказательства, обосновывающие необходимость приостановления исполнения решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 18.11.2008 по делу № А56-31072/2008 и постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.06.2009 по тому же делу. Заявленные им доводы направлены на пересмотр оспариваемых судебных актов по существу.

Учитывая изложенное и руководствуясь частями 1, 2 статьи 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд 3

ОПРЕДЕЛИЛ:

в удовлетворении ходатайства гаражного потребительского кооператива “СКАЗ” от 10.06.2011 № 25 о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 18.11.2008 по делу № А56-31072/2008 и постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.06.2009 по тому же делу отказать.

Председательствующий судья Т.Н. Нешатаева Судья А.И. Бабкин Судья С.Б. Никифоров

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru