Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

90_255858 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии к производству заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора № 7692/11 Москва Судья 6 июля 2011 г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Иванникова Н.П., рассмотрев заявление некоммерческого партнерства «Региональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих» (адрес для корреспонденции : а/я 151, г.

Москва, 105005) от 27.06.2011 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного № суда А66-2481/2009, апелляционного суда Тверской области от 08.10.2010 по делу постановления Четырнадцатого арбитражного от и Федерального 24.12.2010 определения арбитражного суда Северо-Западного округа от 06.04.2011 по тому же делу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока, Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2

установил:

в части оспаривания в порядке надзора решения Арбитражного суда Тверской области от 08.10.2010 по делу № А66-2481/2009, постановления Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.12.2010 по тому же делу, заявление подано с нарушением требований статьи 292 Кодекса и содержит ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Между тем Высший Арбитражный Суд Российской Федерации определением от 08.04.2011 возвратил саморегулируемая некоммерческому организация партнерству «Региональная профессиональных арбитражных управляющих» заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора указанных судебных актов в связи с пропуском срока на обжалование.

В силу части 4 статьи 292 Кодекса срок подачи заявления или представления о пересмотре в порядке надзора судебного акта, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такими заявлением или представлением, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об оспариваемом судебном акте, по ходатайству заявителя может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав или законных интересов оспариваемым судебным актом.

Из представленных материалов следует, что заявителю сведения об оспариваемых актах могли стать известны до истечения срока на их обжалование. При необходимой степени заботливости и осмотрительности он не был лишен возможности своевременно обжаловать указанные судебные акты.

Оценив изложенное удовлетворения не нахожу.

в ходатайстве, оснований для его 3 В связи с изложенным заявление в указанной части подлежит возвращению.

Руководствуясь частью 3 статьи 292, статьями 295, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

определил:

1. в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование решения Арбитражного суда Тверской области от 08.10.2010 по делу № А66-2481/2009, постановления Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.12.2010 по тому же делу отказать.

2. Принять заявление некоммерческого партнерства «Региональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих» (адрес для корреспонденции : а/я 151, г. Москва, 105005) от 27.06.2011 о пересмотре в порядке надзора определения Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 06.04.2011 по делу № А66-2481/2009 Арбитражного суда Тверской области и возбудить надзорное производство.

3.В части оспаривания в порядке надзора решения Арбитражного суда Тверской области от 08.10.2010 по делу № А66-2481/2009, постановления Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.12.2010 по тому же делу заявление подлежит возвращению.

4. Направить копию настоящего определения заявителю.

Судья Н.П.Иванникова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru