Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

35_256147 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-7743/11 Москва 07 июля 2011 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего И.В.Разумова и заявление судьи Н.А.Весеневой, судей А.М.Хачикяна рассмотрела в судебном заседании индивидуального предпринимателя Кирилловой Л.

А.

(ул.Энергетиков, д.11, р.п.Тереньга, Ульяновская область, 433360) от 23.05.2011 без номера о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Ульяновской области от 16.09.2010 по делу № А726130/2010, постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.12.2010, постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 24.02.2011 по тому же делу.

Суд

установил:

индивидуальный предприниматель Кириллова Л.А.

(далее – предприниматель, должник) обратилась в Арбитражный суд Ульяновской области с заявлением о признании ее банкротом в связи с наличием Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 установленной вступившим в законную силу решением районного суда задолженности по кредитному договору в размере 1 079 294 руб. 48 коп.

Определением суда от 16.09.2010, оставленным без изменения постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.12.2010 и постановлением Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 24.02.2011, предпринимателю отказано во введении процедуры наблюдения, и производство по делу о банкротстве прекращено.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, заявитель просит отменить принятые судебные акты, считая их нарушающими единообразие в толковании и применении арбитражными судами норм права.

Оценив доводы заявителя и содержание оспариваемых судебных актов, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

В силу части 1 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений Суд первой инстанции, исследовав и оценив в соответствии с требованиями статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление предпринимателя и приложенные к нему документы, установил, неисполнением которого что денежное возникла обязательство, задолженность, не в связи с связано с осуществлением должником предпринимательской деятельности, поэтому пришел к обоснованному выводу об отсутствии у предпринимателя права на обращение с заявлением о признании статей 214 и 215 Закона о банкротстве.

банкротом в порядке 3 Суды апелляционной и кассационной инстанций поддержали этот вывод суда первой инстанции, подтвердив законность определения от 23.09.2009 и дав всем доводам заявителя надлежащую правовую оценку.

Оснований для переоценки выводов, сделанных судами трех инстанций, и постановки вопроса о пересмотре оспариваемых судебных актов в порядке надзора не имеется.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

в передаче дела № А72-6130/2010 Арбитражного суда Ульяновской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора определения Арбитражного суда Ульяновской области от 16.09.2010, постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.12.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 24.02.2011 по этому же делу отказать.

Председательствующий судья Н.А.Весенева Судья И.В.Разумов Судья А.М.Хачикян

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru