Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

35_256089 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в удовлетворении ходатайства о приостановлении исполнения судебного акта № ВАС-9378/11 г. Москва 07 июля 2011 г.

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе председательствующего судьи Весеневой Н.А., судей Разумова И.В.

и Хачикяна А.М. рассмотрел в судебном заседании ходатайство администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан в лице Комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Мелеузовскому району и городу Мелеузу (ул. Воровского, д. 13, г. Мелеуз, Республика Башкортостан, 453850) от 21.06.2011 № 681 о приостановлении исполнения постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.02.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 13.04.2011 по делу № А07-22288/2006 Арбитражного суда Республики Башкортостан, Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2

установил:

в рамках дела о банкротстве МУП «Дорожник» (далее – должник), в процедуре конкурсного производства, открытой в отношении должника решением Арбитражного суда Республики Башкортостан от 18.06.2007, судом рассмотрено заявление администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан в лице Комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Мелеузовскому району и городу Мелеузу (далее – заявитель) об исключении из конкурсной массы должника указанного в заявлении недвижимого имущества.

Определением суда от 03.12.2010 требование заявителя удовлетворено, названное в заявлении имущество исключено из конкурсной массы должника.

Постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.02.2011, оставленным без изменения постановлением Федерального арбитражного суда Уральского округа от 13.04.2011, определение суда первой инстанции отменено, в удовлетворении заявления отказано.

Заявитель обратился в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора постановлений судов апелляционной и кассационной инстанций.

Кроме того, заявителем подано ходатайство о приостановлении исполнения оспариваемых судебных актов, в обоснование которого заявитель ссылается на то, что в настоящий момент конкурсным управляющим должником осуществлена продажа спорного имущества, поэтому в случае отмены оспариваемых судебных актов ему и третьим лицам придется восстанавливать свои права на это имущество.

3 Оценив представленные материалы и рассмотрев ходатайство заявителя, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации не находит оснований для его удовлетворения, поскольку из приведенных заявителем доводов не усматривается, что без принятия указанных мер будет невозможен поворот исполнения названных судебных актов и обеспечение баланса взаимных прав и обязанностей сторон.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

в удовлетворении ходатайства администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан в лице Комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Мелеузовскому району и городу Мелеузу (ул. Воровского, д. 13, г. Мелеуз, Республика Башкортостан, 453850) от 21.06.2011 № 681 о приостановлении исполнения постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.02.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 13.04.2011 по делу № А07-22288/2006 Арбитражного суда Республики Башкортостан отказать.

Председательствующий судья Н.А.Весенева Судья И.В.Разумов Судья А.М.Хачикян

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru