599_256893 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-8931/11 Москва 11 июля 2011 г.
Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Д.И. Дедова, судей Бабкина А.И., Нешатаевой Т.Н. рассмотрела в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «Коллекторское агентство «Бизнес-Гарант»» (пр. К. Маркса, 190, офис 507, г. Самара, 443080) от 15.06.2011 № 1506 о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 23.11.2010 по делу № А75-9981/2010, постановления Восьмого арбитражного апелляционного суда от 01.03.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 10.05.2011 по тому же делу, по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Коллекторское агентство «Бизнес-Гарант»» о признании несостоятельным (банкротом) общества с ограниченной ответственностью «Магик» (ул.
Рыбников, дом 18/1, г. Сургут, Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра, 628401).
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Суд
установил:
определением Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 23.11.2010, оставленным без изменения постановлением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 01.03.2011 и постановлением Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 10.05.2011, в удовлетворении заявления отказано.
В заявлении о пересмотре судебных актов в порядке надзора заявители указывают на нарушение единообразия в толковании и применении судами норм права о банкротстве.
Изучив содержание заявления, оспариваемых судебных актов и материалов дела, коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для пересмотра в порядке надзора оспариваемых судебных актов, поскольку, как установлено судом первой инстанции, на момент рассмотрения заявления в отношении должника было возбуждено другое дело о его банкростве (что, по мнению суда, препятствует рассмотрению судом в качестве заявления о вступлении в дело о банкротстве, так как заявление поступило после заседания о рассмотрении обоснованности требований первого заявителя применительно к пункту 8 статьи 42 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).
Нарушений норм процессуального права, являющихся безусловным основанием для отмены оспариваемых судебных актов, не установлено.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
определил:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела № А41-42010/09 Арбитражного суда Московской области для пересмотра в порядке надзора постановления Десятого арбитражного 3 апелляционного суда от 08.06.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 16.09.2010 отказать.
Председательствующий ______________ судья Д.И.Дедов Судья ______________ А.И. Бабкин Судья ______________ Т.Н. Нешатаева