818_257293 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-9603/11 Москва 12 июля 2011 г.
Судья Высшего О.М.Козырь Арбитражного рассмотрел Суда заявление Российской общества с Федерации ограниченной ответственностью «Стройкрантранс», г. Новосибирск о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Новосибирской области от 29.09.2010 по делу № А45-14146/2010, постановления Седьмого арбитражного апелляционного суда от 29.12.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 30.03.2011 по тому же делу по иску общества с ограниченной ответственностью «Стройкрантранс» к Мэрии города Новосибирска о взыскании убытков.
Суд
установил:
заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора должно быть подано с соблюдением требований статей 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению или представлению, подписанному представителем, должны быть приложены Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на его подписание.
Информационным письмом Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.12.2005 № 99 «Об отдельных вопросах практики применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации» разъяснено, что надлежащим образом заверенной копией доверенности является, в частности, копия доверенности, верность которой засвидетельствована нотариусом или арбитражным судом, рассматривающим дело.
Вместе с тем, к заявлению общества с ограниченной ответственностью «Стройкрантранс» приложена копия доверенности на имя Д.В.Васюты, не заверенная надлежащим образом.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации нарушение требований статьей 292 и 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора.
С учетом изложенного, руководствуясь статьями 292, 294, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
определил:
заявление общества с ограниченной ответственностью «Стройкрантранс», г. Новосибирск о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Новосибирской области от 29.09.2010 по делу № А45-14146/2010, постановления Седьмого арбитражного апелляционного суда от 29.12.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 30.03.2011 по тому же делу возвратить заявителю.
Судья О.М.Козырь