90_257645 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и о направлении дела в арбитражный суд кассационной инстанции № ВАС-8094/11 Москва Коллегия 13 июля 2011 г.
судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Иванниковой Н.П., судей Весеневой Н.А., Разумова И.В. рассмотрела в судебном заседании заявление конкурсного управляющего ООО «Управляющая компания «Строймонтаж» Харланова А.Л. ( а/я 1100, г. Волгоград, 400087) без даты и без номера о пересмотре в порядке надзора определения от 24.11.2010 Арбитражного суда Волгоградской области по делу №А12-21707/2010, постановления от 16.02.2011 Двенадцатого арбитражного апелляционного суда по тому же делу о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Управляющая компания «Строймонтаж» .
Суд
установил:
конкурсный управляющий ООО Управляющая компания «Строймонтаж» Харланов А.Л. обратился в Арбитражный суд Волгоградской области с ходатайством о прекращении упрощенной процедуры банкротства и переходе к общей процедуре банкротства.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Определением постановлением от 24.11.2010, апелляционной оставленным инстанции от без изменения 16.02.2011, в удовлетворении ходатайства отказано.
Конкурсный управляющий ООО Управляющая компания «Строймонтаж» Харланов А.Л. обратился с кассационной жалобой на указанные судебные акты. Определением от 07.04.2011 Федеральный арбитражный суд Поволжского округа кассационная жалоба была возвращена.
Заявитель обратился в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора указанных выше судебных актов.
Изучив материалы истребованного дела и доводы заявителя, исходя из положений, установленных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ), суд приходит к выводу о том, что дело не подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного суда Российской Федерации.
Вместе с тем суд считает, что имеются основания для проверки правильности применения норм права судом кассационной инстанции.
Оспаривая судебные акты, заявитель ссылается на его незаконность и необоснованность, суд кассационной инстанции по существу кассационную жалобу не рассматривал.
Учитывая изложенное, а также то, что дело по существу суд кассационной инстанции не рассматривал, и руководствуясь статьями 299, 301, 304 АПК РФ , Суд
определил:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела №А12-21707/2010 Арбитражного суда Волгоградской области для пересмотра в порядке надзора определения от 24.11.2010 и 3 постановления от 16.02.2011 Двенадцатого арбитражного апелляционного суда по указанному делу отказать.
Дело направить в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа для проверки правильности применения норм права в порядке кассационного производства.
Председательствующий судья Н.П.Иванникова Судья Н.А.Весенева Судья И.В.Разумов