245_260621 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № 10115/11 Москва 26 июля 2011 г.
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Харчикова Н.П. рассмотрела заявление общества с ограниченной ответственностью «Альянс» от 11.07.2011 б/н о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 29.11.2010 по делу № А40-105057/10-138-832 по иску общества с ограниченной ответственностью «Компания АДП» (Москва) к обществу с ограниченной ответственностью «Альянс» (Москва) о взыскании 50 000 рублей.
Другие лица, участвующие в деле: общество с ограниченной ответственностью «Новые юридические технологии».
СУД
УСТАНОВИЛ:
заявление подано с нарушением требований, предусмотренных главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии процессуального с кодекса частью 3 Российской статьи 292 Федерации Арбитражного заявление или представление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу, Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности указанного акта.
Суд надзорной инстанции не может считать, что исчерпаны все имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности оспариваемого судебного акта, которые являются условием для обращения в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, установленным частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Заявителем не предпринимались меры для обжалования решения Арбитражного суда города Москвы от 29.11.2010 по делу № А40-105057/10-138-832 в апелляционном порядке и кассационном порядке.
Поскольку заявителем не исчерпаны имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности решения Арбитражного суда города Москвы от 29.11.2010 по делу № А40-105057/10-138-832, что является необходимым условием для обращения в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, ходатайство о восстановлении пропущенного срока не подлежит рассмотрению, заявление о пересмотре в порядке надзора указанного решения не подлежит принятию к производству и возвращается.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Заявление общества с ограниченной ответственностью «Альянс» от 11.07.2011 б/н о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 29.11.2010 по делу № А40-105057/10-138-832 возвратить заявителю.
2. Выдать обществу с ограниченной ответственностью «Альянс» справку на возврат государственной пошлины, уплаченной по платежному поручению от 04.07.2011 № 307.
Приложение: заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора и приложенные к нему документы - всего на 64 листах.
Судья Н.П. Харчикова