78789_260722 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-9449/11 Москва 26 июля 2011 г.
Судья Г.Д.Пауль Высшего Арбитражного рассмотрел заявление Суда Российской общества с Федерации ограниченной ответственностью «Велес», г.Владивосток, о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Приморского края от 13.09.2010 по делу № А51-8235/2010, постановления Пятого арбитражного апелляционного суда от 06.12.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 28.03.2011 по тому же делу по иску Зам.
Прокурора Приморского края в защиту интересов Российской Федерации в лице территориального управлению управления государственным Федерального имуществом в агентства Приморском крае по к Администрации Анучинского муниципального района, обществу с ограниченной ответственностью «Велес» о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки.
Суд
установил:
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора должно быть подано с соблюдением требований статей 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подписано гражданином Столяровым С.В. как директором общества с ограниченной ответственностью «Велес».
В соответствии с частью 1 статьи 61 и частью 1 статьи 294 Арбитражного полномочия процессуального руководителей кодекса Российской Федерации организаций, действующих от имени организаций, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.
В нарушение указанных требований к заявлению не приложены документы, подтверждающие, что гражданин Столяров С.В. является директором общества с ограниченной ответственностью «Велес».
Таким образом, не подтверждены полномочия лица, подписавшего заявление от имени общества с ограниченной ответственностью «Велес».
С учетом изложенного, руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление общества с ограниченной ответственностью «Велес», г.Владивосток, о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Приморского края от 13.09.2010 по делу № А51-8235/2010, постановления Пятого арбитражного апелляционного суда от 06.12.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 28.03.2011 по тому же делу возвратить заявителю.
Судья ______________ Г.Д.Пауль 3