758_261081 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления № ВАС-10201/11 г. Москва Судья 27 июля 2011г.
Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Александров В.Н., рассмотрев жалобу Акционерного коммерческого банка «БТА-Казань» на постановление от 07.06.2011 № 895у по делу об административном правонарушении, вынесенное Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека административной по Пермскому ответственности, краю, о привлечении предусмотренной частью к 2 статьи 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Акционерного коммерческого банка «БТА-Казань», установил следующее.
В соответствии с частью 1 статьи 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дела подведомственные арбитражным судам, рассматриваются в первой инстанции арбитражными судами республик, краев, областей городов федерального значения, автономной области, автономных округов, за исключением дел, отнесенных к подсудности Высшего арбитражного Суда Российской Федерации.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Согласно части 2 статьи 34 Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации Высший Арбитражный Суд Российской Федерации рассматривает в качестве суда первой инстанции:
1) дела об оспаривании нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, затрагивающих права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности;
2) дела об оспаривании ненормативных правовых актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации, не соответствующих закону и затрагивающих права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности;
3) экономические споры между Российской Федерацией и субъектами Российской Федерации, между субъектами Российской Федерации.
Жалоба Акционерного коммерческого банка «БТА-Казань» на постановление от 07.06.2011 № 895у по делу об административном правонарушении, вынесенное Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю, о привлечении к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных коммерческого правонарушениях, банка «БТА-Казань», в отношении Акционерного не подпадает под признаки подсудности дел Высшему Арбитражному Суду Российской Федерации в качестве суда первой инстанции.
3 Данное заявление подсудности должно быть предусмотренной предъявлено статьей по 208 правилам Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного и руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 129, статьей 184 Арбитражного процессуального кодекса коммерческого банка Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
возвратить жалобу Акционерного «БТА-Казань» на постановление от 07.06.2011 № 895у по делу об административном правонарушении, вынесенное Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека административной по Пермскому ответственности, краю, о привлечении предусмотренной частью к 2 статьи 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Акционерного коммерческого банка «БТА-Казань» и приложенные к ней документы.
Судья В.Н. Александров