517_262679 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии к производству заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора № ВАС-9656/11 Москва Судья 02 августа 2011 г.
Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Маковская А.А. рассмотрела заявление от 21.07.2011 б/н открытого акционерного общества «Официна» (г. Самара, далее – общество) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Самарской области от 02.02.2011 по делу № А55-19311/2010, постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.03.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 14.06.2011 по тому же делу по уточненному в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации иску открытого акционерного общества «Официна» к Департаменту управления имуществом городского округа Самара, обществу с ограниченной ответственностью «Ареопаг» о признании недействительным (ничтожным) договора от 13.10.2006 «О создании открытого акционерного общества «Жемчужина Поволжья» в части внесения в уставный капитал этого ОАО нежилого помещения площадью 702,40 кв. м, расположенного по адресу: г.
Самара, Промышленный район, ул. Воронежская, дом 212, исключении Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 этого нежилого помещения из указанного договора и применения последствий недействительности сделки в соответствии с нормами пункта 2 статьи 167 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Суд
установил:
ранее общество обращалось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением от 29.06.2011 № 21-01-11 о пересмотре в порядке надзора оспариваемых судебных актов.
Определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 14.07.2011 № ВАС-9656/11 указанное заявление возвращено заявителю в связи с несоблюдением требований к обращению в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, установленных частью 1 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Общество, после устранения обстоятельств, послуживших основанием для возвращения ранее поданного заявления, повторно в соответствии с частью 3 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обращается в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением от 21.07.2011 б/н о пересмотре в порядке надзора оспариваемых судебных актов.
Настоящее заявление о пересмотре в порядке надзора оспариваемых судебных актов подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьёй 295 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять заявление от 21.07.2011 б/н открытого акционерного общества «Официна» о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Самарской области от 02.02.2011 по делу № А5519311/2010, постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.03.2010 и постановления Федерального арбитражного суда 3 Поволжского округа от 14.06.2011 по тому же делу и возбудить надзорное производство.
Судья ______________А.А.Маковская