763_265367 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № 10880/11 Москва 12 августа 2011 г.
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Шилохвост О.Ю. рассмотрел заявление закрытого акционерного общества «Управляющая компания «РЭМП Железнодорожного района» от 22.07.2011 № ю-459 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Свердловской области от 08.02.2011 по делу № А60-42240/2010 и постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.04.2011 по тому же делу по иску Федерального государственного унитарного предприятия «Уральский научно-исследовательский химический институт с опытным заводом» (г. Екатеринбург) к «Управляющая компания закрытому акционерному обществу «РЭМП Железнодорожного района» (г. Екатеринбург) о взыскании 231 489 рублей 39 копеек.
Третье относительно лицо, не предмета заявляющее спора:
самостоятельных открытое акционерное требований общество «Екатеринбургэнергосбыт».
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 СУД
УСТАНОВИЛ:
заявление подано с нарушением требований, предусмотренных главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии процессуального с кодекса частью 3 Российской статьи 292 Федерации Арбитражного заявление или представление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу, если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности указанного акта.
Суд надзорной инстанции не считает, что исчерпаны все имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности оспариваемого судебного акта, что является необходимым условием для обращения в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, установленным частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Заявителем не предпринимались меры для обжалования решения Арбитражного суда Свердловской области от 08.02.2011 по делу № А60-42240/2010 и постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.04.2011 по тому же делу в кассационном порядке.
Кроме того, заявителем обжалуются судебные акты по делу № А60-42240/2010, в то время как к надзорной жалобе приложена копия постановления суда апелляционной инстанции по другому делу (№ А60-2473/2011).
Учитывая изложенное, заявление не может быть принято к производству.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
определил:
заявление закрытого акционерного общества «Управляющая компания «РЭМП Железнодорожного района» от 22.07.2011 № ю-459 о 3 пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Свердловской области от 08.02.2011 по делу № А60-42240/2010 и постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.04.2011 по тому же делу возвратить заявителю.
Приложение: заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора и приложенные к нему документы - всего на 44 листах.
Судья О.Ю. Шилохвост