600_265692 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-11063/11 Москва 15 августа 2011 г.
Судья Высшего Сарбаш С.В.
Арбитражного Суда Российской Федерации рассмотрел заявление открытого акционерного общества завод «Сибсельмаш-Спецтехника» (ул. Станционная, 38, г. Новосибирск, 630108) (далее – завод) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Алтайского края от 21.10.2010 по делу № А03-8289/2009, постановления Седьмого арбитражного апелляционного суда от 14.01.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 03.05.2011 по тому же делу по иску завода к обществу с ограниченной ответственностью «Агроцентр» (далее – общество «Агроцентр»), обществу с ограниченной ответственностью «Леньковский СельМашЗавод» (далее – Леньковский завод) об обязании прекратить незаконное использование изобретения «Почвообрабатывающий агрегат», исключительные права на которое удостоверены патентом от 10.03.2008 № 2318304; обязании общества «Агроцентр» прекратить незаконное использование изобретения Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 «Почвообрабатывающий агрегат», исключительные права на которое удостоверены патентом от 10.03.2008 № 2318304, путем размещения о продаже и иного введения в гражданский оборот культиватора КД-720М, являющегося продуктом, в котором использовано изобретение; изъятии из оборота культиватора КД-720М (производства общества с ограниченной ответственностью «Авторемзавод Леньковский» и Леньковского завода) как контрафактного материального носителя; о взыскании с Леньковского завода 6 000 000 рублей убытков.
Суд
установил:
заявление подано с нарушением требований, предусмотренных частью 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации: не приложен документ, подтверждающий полномочия В.Л.Коваленко действовать от имени общества с ограниченной ответственностью завод «Сибсельмаш-Спецтехника» в соответствии с правилами, предусмотренными частью 1 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно части 6 статьи 59 и статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представителем в арбитражном суде может быть лицо с надлежащим образом оформленными и подтвержденными полномочиями на ведение дела.
Полномочия руководителя организации, действующего от имени организации в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативно-правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации возвращает заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора, если при решении вопроса о его принятии к 3 производству установит не соблюдение требований, предусмотренных статьями 292 и 294 названного Кодекса.
Учитывая изложенное и руководствуясь частью 3 статьи 294 и пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление открытого акционерного общества завод «СибсельмашСпецтехника» о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Алтайского края от 21.10.2010 по делу № А03-8289/2009, постановления Седьмого арбитражного апелляционного суда от 14.01.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 03.05.2011 по тому же делу и приложенные документы возвратить заявителю.
Судья ______________ С.В.Сарбаш