Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

35_266319 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-9864/11 Москва Коллегия 15 августа 2011 г.

судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Весеневой Н.А., судей Разумова И.В. и Лобко В.А. рассмотрела в судебном заседании заявление ООО юридическая фирма «Межрегиональное юридическое бюро» (ул. Робеспьера, 1а-500, г. Красноярск, 660021) от 30.06.2011 без номера о пересмотре Красноярского в порядке края от надзора 28.10.2010 решения Арбитражного по № делу суда А33-9472/2010, постановления Третьего арбитражного апелляционного суда от 21.02.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 14.06.2011 по тому же делу, Суд

установил:

ООО Юридическая фирма «Межрегиональное юридическое бюро» (далее – заявитель) обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 иском, уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к ОАО «Краснокаменский рудник», ОАО «Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова» (далее – ОАО «Красцветмет»), ООО «Специализированный Аукционный Центр» (далее – ООО «САЦ») о взыскании 19 346 166 рублей 38 копеек в следующих долях: 141 227 рублей 01 копейка с ОАО «Краснокаменский рудник», 18 285 996 рублей 46 копеек с ОАО «Красцветмет», 918 942 рубля 90 копеек с ООО «САЦ».

К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен арбитражный управляющий Василега М.Ю.

Решением Арбитражного суда Красноярского края от 28.10.2010 в удовлетворении исковых требований отказано.

Постановлениями судов апелляционной и кассационной инстанций (соответственно от 21.02.2011 и от 14.06.2011) решение суда оставлено без изменения.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, заявитель просит отменить судебные акты, считая их нарушающими единообразие в толковании и применении арбитражными судами норм права.

Оценив доводы заявителя и содержание оспариваемых судебных актов, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного суда Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 11 статьи 142 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон о банкротстве) 3 кредиторы, требования которых не были удовлетворены в полном объеме в ходе конкурсного производства, имеют право требовать обращения взыскания на имущество должника, незаконно полученное третьими лицами, в размере требований, оставшихся не погашенными в деле о банкротстве.

ООО Юридическая фирма «Межрегиональное юридическое бюро» являлось кредитором ОАО «Краснокаменское рудоуправление» (далее – должник) по текущим обязательствам в размере 19 346 166 рублей 38 копеек. Определением Арбитражного суда Красноярского края от 07.09.2009 по делу № А33-11258/04-с4 конкурсное производство в отношении должника завершено, 30.09.2009 внесена запись о ликвидации. В связи с неудовлетворением требований заявителя в ходе конкурсного производства им был предъявлен настоящий иск со ссылкой на незаконное, по его мнению, получение ответчиками имущества должника. Указанные обязательства исследованы судами с учетом представленных сторонами доказательств. Установив, что истцом не доказан факт незаконного приобретения ответчиками, также являвшимися кредиторами с требованиями текущего характера, имущества в указанном выше размере, суды трех инстанций пришли к правильному выводу об отсутствии оснований для удовлетворения иска.

Переоценка фактических обстоятельств дела не входит в компетенцию суда надзорной инстанции.

При этих условиях оснований для постановки вопроса о пересмотре оспариваемых судебных актов в порядке надзора не имеется.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

4 в передаче дела № А33-9472/2010 Арбитражного суда Красноярского края в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения Арбитражного суда Красноярского края от 28.10.2010, постановления Третьего арбитражного апелляционного суда от 21.02.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 14.06.2011 по этому делу отказать.

Председательствующий судья Н.А.Весенева Судья В.А. Лобко Судья И.В.Разумов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru