Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

111_266633 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отмене обеспечительных мер № ВАС-15293/10 Москва Коллегия 17 августа 2011 г.

судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Куликовой В.Б., судей Борисовой Е.Е. и Полубениной И.И. рассмотрела в судебном заседании вопрос об отмене обеспечительных мер, принятых определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 09.03.2011 №ВАС-15293/11 по делу №А65- 26510/2009-СГ3- 12 Арбитражного Суда Республики Татарстан, в связи с поступлением в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации от лица, участвующего в указанном деле, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан (далее – Управление Росреестра по Республике Татарстан) обращения от 02.08.2011 № 32/079/2011-389.

Суд

УСТАНОВИЛ:

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 09.03.2011 № ВАС-15293/10 по заявлению ОАО «КАМАЗ» были приняты обеспечительные Федеральной службы картографии по меры в виде государственной Республики Татарстан запрещения Управлению регистрации, кадастра и производить действия по государственной регистрации перехода права собственности на конкретно определённые объекты недвижимости:

1) административно-бытовой корпус (АБК) – здание общей площадью 863 кв.м; 2) гараж общей площадью 1067 кв.м, расположенные по их адресу (местоположению): Республика Татарстан, г. Набережные Челны, ул. Железнодорожников, 19.

Данным определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации названные обеспечительные меры в отношении указанных объектов недвижимости были введены до окончания надзорного производства в Высшем Арбитражном Суде Российской Федерации по делу № А65-26510/2009-СГ3-12 Арбитражного суда Республики Татарстан.

В связи с тем, что Президиумом Высшего Арбитражного суда Российской Федерации принято постановление от 05.04.2011 № 15293/10 по делу № А65-26510/2009-СГЗ-12 Арбитражного суда Республики Татарстан, которое размещено на сайте ВАС РФ - 30.06.2011, принятые по настоящему делу обеспечительные меры подлежат отмене в связи с обращением Управления Росреестра по Республике Татарстан от 02.08.2011, в котором оно указало на необходимость проведения государственной регистрации права собственности на упомянутые выше объекты за ОАО «КАМАЗ» на основании указанного выше постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

3 Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 96, 97 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

обеспечительные меры, принятые определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 09.03.2011 № ВАС15293/10 по делу № А65-26510/2009-СГ3-12 Арбитражного суда Республики Татарстан, отменить.

Председательствующий судья ______________ В.Б.Куликова Судья ______________ Е.Е.Борисова Судья ______________ И.И.Полубенина

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru