Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

39_268703 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о подготовке дела к судебному разбирательству, назначении собеседования и привлечении к участию в деле заинтересованного лица № ВАС-7986/11 Москва 24 августа 2011 г Судья Воронцова Высшего Л.Г., Арбитражного рассмотрела Суда материалы Российской по заявлению Федерации общества с ограниченной ответственностью «Каспэнергосбыт» (далее – общество) от 12.05.2011 № 200 о признании частично недействующим абзаца 3 пункта 62 постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.2010 № 1172 «Об утверждении Правил оптового рынка электрической энергии и мощности и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам организации функционирования оптового рынка электрической энергии и мощности» и ходатайство общества о привлечении к участию в деле в качестве третьего Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 лица, не заявляющего самостоятельных требований, Федеральной антимонопольной службы (далее – ФАС России).

С учетом результатов состоявшегося 23.08.2011 собеседования, на котором общество уточнило требование в части признания частично недействующим абзаца 3 пункта 62 Правил оптового рынка электрической энергии и мощности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2010 № 1172 (далее – Правила), и мнения ФАС России судья признал наличие оснований для удовлетворения заявленного обществом упомянутого ходатайства и привлечения ФАС России к участию в деле в качестве заинтересованного лица.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 51, 133-135, 191, 194 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять уточнение обществом с ограниченной ответственностью «Каспэнергосбыт» требования о признании частично недействующим абзаца 3 пункта 62 Правил.

2.

Удовлетворить ходатайство общества с ограниченной ответственностью «Каспэнергосбыт». Привлечь к участию в деле в качестве заинтересованного лица ФАС России.

3.

Вызвать ответственностью представителей «Каспэнергосбыт», общества с Правительства ограниченной Российской Федерации в лице Минэнерго России и ФАС России (на основании поручения Правительства от 19.07.2011 № ВВ-П9-4973) на собеседование, назначаемое на 14 октября 2011 года на 11 часов по адресу: город Москва, Малый Харитоньевский переулок, дом 12, кабинет 206.

4. Обществу с ограниченной ответственностью «Каспэнергосбыт» уточнить требование в части ссылок на нормативные акты, имеющие большую юридическую силу, на соответствие которым подлежит проверке 3 оспариваемый в части нормативный акт. Пояснить, какие права и интересы общества в сфере предпринимательской деятельности нарушаются оспариваемым в части нормативным правовым актом, в чем заключается нарушение этих прав и интересов.

5. Минэнерго России и ФАС России представить отзыв на заявление общества с ограниченной ответственностью «Каспэнергосбыт» с обоснованием правовой позиции с учетом требований части 6 статьи 194 Арбитражного процессуального соответствии с оспариваемого которой акта кодекса Российской обязанность доказывания федеральному Федерации, в соответствия конституционному закону, федеральному закону и иному нормативному правовому акту, имеющим большую юридическую силу, наличия у органа или должностного лица надлежащих полномочий на принятие оспариваемого акта, а также обстоятельств, послуживших основанием для его принятия, возлагается на орган, который принял акт.

При этом в отзывах пояснить:

«с значение терминов гарантирующими энергоснабжающими в абзаце 2 поставщиками организациями…) и в пункта 62 Правил (энергосбытовыми, абзаце 3 пункта 62 «гарантирующими поставщиками – участниками оптового рынка…далее – покупатели, функционирующие в отдельных частях ценовых зон» применительно к использованию последнего упомянутого термина в пункте 64 Правил;

- содержание понятия «отдельные части ценовых зон оптового рынка, состоящих из территорий субъектов Российской Федерации, по перечню согласно приложению № 3 к настоящим Правилам»: относятся ли к отдельным частям ценовых зон оптового рынка территория города субъекта Российской Федерации (в данном случае территория города Каспийска Республики Дагестан) или отдельными частями ценовых зон 4 оптового рынка являются в целом территории субъектов Российской Федерации, указанных в приложении №3 к Правилам;

- пояснить экономические и правовые основания установления перечня территорий ценовых зон оптового рынка, для которых устанавливаются особенности функционирования оптового и розничного рынков (приложение № 3 к Правилам), и в чем эти особенности заключаются.

Судья Л.Г.Воронцова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru