35_268427 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-10785/11 Москва Коллегия 24 августа 2011 г.
судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Н.А.Весеневой, судей В.А.Лобко и И.В.Разумова, рассмотрела в судебном заседании заявление Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области (Свободный пер., 2, г.Тверь, 170100) от 28.07.2011 № 07-11/1/9528-11 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного № суда А66-10453/2010, Тверской области постановления от 30.11.2010 Четырнадцатого по делу арбитражного апелляционного суда от 24.01.2011 и двух определений Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 23.03.2011 и от 28.04.2011 по тому же делу.
Суд
установил:
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области (далее – управление) Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 обратилось в Арбитражный суд Тверской области с заявлением о привлечении арбитражного административной управляющего ответственности, Петрова предусмотренной А.В.
к частью 3 статьи 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за нарушение им при исполнении обязанностей временного управляющего МУП «Андреапольское коммунальное хозяйство» требований, установленных пунктом 7 статьи 12, пунктами 1 и 2 статьи 67, пунктом 1 статьи 71 Закона о банкротстве, а также положений Правил проведения арбитражным управляющим финансового анализа, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2003 № 367, и Общих правил подготовки, организации и проведения арбитражным кредиторов и заседаний комитета управляющим кредиторов, собрания утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2004 № 56.
Решением суда от 30.11.2010, оставленным без изменения постановлением Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.01.2011, в удовлетворении требований управления отказано, арбитражный управляющий Петров А.В. освобожден от административной ответственности в связи с малозначительностью правонарушения, ему объявлено устное замечание.
Определением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 23.03.2011, оставленным без изменения определением этого же суда от 28.04.2011, кассационная жалоба управления возвращена на основании пункта 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявитель обратился в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора названных судебных актов, считая их нарушающими единообразие в толковании и применении арбитражными процессуального права.
судами норм материального и 3 Оценив доводы заявления и содержание оспариваемых судебных актов, учитывая конкретные обстоятельства данного дела (в частности, обоснованность выводов судов двух инстанций о малозначительности допущенного арбитражным управляющим нарушения) Высший Арбитражный Суд Российской Федерации не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного суда Российской Федерации, исходя при этом из правильного применения судами норм как материального, так и процессуального права.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
в передаче дела № А66-10453/2010 Арбитражного суда Тверской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения Арбитражного суда Тверской области от 30.11.2010, постановления Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.01.2011, двух определений Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 23.03.2011 и от 28.04.2011 по этому делу отказать.
Председательствующий судья Н.А.Весенева Судья В.А.Лобко Судья И.В.Разумов