Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

810_270574 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 7843/11 Москва 29 августа 2011 года Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Гвоздилиной О.Ю,, судей Гагариной В.Г., Юхнея М.Ф., рассмотрев в судебном заседании заявления общества с ограниченной ответственностью «ВоронежТехноГазСервис» и Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Воронежской области от 04.08.2010, постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.11.2010, постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 03.03.2011 по делу № А14-2020/2010-49/30,

УСТАНОВИЛА:

общество с ограниченной ответственностью «Воронежская региональная компания по реализации газа» (в настоящее время Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 общество с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Воронеж») обратилось в Арбитражный суд Воронежской области с заявлением о признании недействительными решения от 02.12.2009 (за исключением пунктов 1 и 3 резолютивной части) и предписания от 02.12.2009 Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области (далее – антимонопольный орган) по делу № 10410К.

Определением Арбитражного суда Воронежской области от 05.04.2010 дела №№ А14-2020/2010-49/30, А14-2018/2010-69/5 по заявлениям общества с ограниченной ответственностью «Воронежская региональная компания по реализации газа» и открытого акционерного общества «Воронежоблгаз» (далее - ОАО «Воронежоблгаз») объединены в одно производство с присвоением номера А14-2020/2010-49/30.

К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены общество с ограниченной ответственностью «ВоронежТехноГазСервис» (далее - общество), Верхне-Донское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Решением Арбитражного суда Воронежской области от 04.08.2010 заявленные требования удовлетворены.

Постановлением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.11.2010 решение арбитражного суда первой инстанции оставлено без изменения.

Федеральный арбитражный суд Центрального округа постановлением от 03.03.2011 решение арбитражного суда первой инстанции и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции оставил без изменения.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре судебных актов в порядке надзора общество и антимонопольный орган просят указанные 3 судебные акты отменить и принять новый судебный акт, ссылаясь на нарушение судами единообразия в толковании и применении норм права.

В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра судебных актов в порядке надзора при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно статье 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, являются:

нарушение оспариваемым судебным актом единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права; нарушение прав и свобод человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, международным договорам Российской Федерации; нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц или иных публичных интересов.

Изучение принятых по делу судебных актов и материалов дела показало, что суды исходили из конкретных обстоятельств дела и доводов лиц, участвующих в деле, которым дана соответствующая правовая оценка.

При рассмотрении заявления общества суды руководствовались действующим законодательством, Федерального закона от в 26.07.2006 том № числе 135-ФЗ нормами «О защите конкуренции».

Нарушений требований процессуального законодательства, влекущих отмену судебных актов, не усматривается.

Рассмотрев коллегия судей заявления общества полагает, что и антимонопольного содержащиеся в них органа, доводы не 4 свидетельствуют о наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра оспариваемых судебных актов в порядке надзора.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 184, частью 8 статьи 299, статьей 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, коллегия судей ОПРЕДЕЛИЛА:

в передаче дела № А14-2020/2010-49/30 в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения Арбитражного суда Воронежской области от 04.08.2010, постановления от 24.11.2010, Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 03.03.2011 отказать.

Председательствующий судья О.Ю.Гвоздилина Судья В.Г. Гагарина Судья М.Ф. Юхней

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru