453_269427 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-11701/11 Москва Судья Тумаркин 29 августа 2011 г.
Высшего В.М.
Арбитражного рассмотрел Суда заявление Российской общества с Федерации ограниченной ответственностью «Руно» от 24.08.2011 о пересмотре в порядке надзора решения суда первой инстанции от 27.07.2010, постановления Десятого арбитражного апелляционного суда от 14.12.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 25.05.2011 по делу Арбитражного суда Московской области № А41-4874/08 по заявлению закрытого акционерного общества «Качественные продукты» правопредшественника общества с ограниченной ответственностью «Руно» (ул. Большая Филёвская, д. 21, корп. 2, Москва) к Инспекции ФНС России по городу Электросталь Московской области (ул. Больничный пр., д. 3, г. Электросталь, Московская область, 144000) о признании частично недействительным решения от 26.02.2008 № 15-004.
Другие лица, участвующие в деле: Инспекция ФНС России № 30 по городу Москве; общества с ограниченной ответственностью «Трудресурс», «Кадры плюс», «Продсервис», «Персоналинвест».
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Суд
установил:
заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подписано представителем по доверенности Ельмановой Н.В.
Согласно части 1 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора должно быть подписано лицом, ходатайствующим о пересмотре судебного акта, или его представителем.
В соответствии с частью 1 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации полномочия руководителей организаций подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.
Указанное требование заявителем не выполнено. К заявлению приложена доверенность от 01.08.2011, выданная генеральным директором Васиной Ольгой Ивановной, и содержащая подпись Васиной О.В. К заявлению не приложены документы, подтверждающие служебное положение лица, выдавшего доверенность, а также учредительные и иные документы, подтверждающие полномочия на подписание доверенности.
Упомянутая доверенность не подтверждает полномочия на обращения в суд надзорной инстанции.
Как следует из судебных актов, Ельманова Н.В. представляла интересы заявителя в арбитражных судах на основании иной доверенности от 10.03.2010.
Заявителем также не выполнено требование части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации:
к заявлению не приложены решение Арбитражного суда Московской области от 30.09.2008, постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 30.12.2008 и постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 13.04.2009 по данному делу, о которых упоминается в обжалуемых судебных актах.
3 В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального требований кодекса статьи 294 Российской Федерации несоблюдение Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возврата заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 61, 294, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление общества с ограниченной ответственностью «Руно» от 24.08.2011 о пересмотре в порядке надзора решения суда первой инстанции от 27.07.2010, постановления Десятого арбитражного апелляционного суда от 14.12.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 25.05.2011 по делу Арбитражного суда Московской области № А41-4874/08 возвратить заявителю.
Судья ______________ В.М.Тумаркин