Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

600_269616 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-11063/11 Москва 30 августа 2011 г.

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Сарбаш С.В., рассмотрев заявление открытого акционерного общества завод «Сибсельмаш-Спецтехника» (ул. Станционная, 38, г. Новосибирск, 630108) (далее – завод) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Алтайского края от 21.10.2010 по делу № А03-8289/2009, постановления Седьмого арбитражного апелляционного суда от 14.01.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 03.05.2011 по тому же делу по иску завода к обществу с ограниченной ответственностью «Агроцентр» (далее – общество «Агроцентр»), обществу с ограниченной ответственностью «Леньковский СельМашЗавод» (далее – Леньковский завод) об обязании прекратить незаконное использование изобретения «Почвообрабатывающий агрегат», исключительные права на которое удостоверены патентом от 10.03.2008 № 2318304; обязании общества «Агроцентр» прекратить незаконное использование изобретения «Почвообрабатывающий агрегат», исключительные права на которое удостоверены патентом от 10.03.2008 № 2318304, путем размещения о Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 продаже и иного введения в гражданский оборот культиватора КД-720М, являющегося продуктом, в котором использовано изобретение; изъятии из оборота культиватора КД-720М (производства общества с ограниченной ответственностью «Авторемзавод Леньковский» и Леньковского завода) как контрафактного материального носителя; о взыскании с Леньковского завода 6 000 000 рублей убытков.

Суд

установил:

определением от 15.08.2011 № ВАС-11063/11 заявление открытого акционерного общества «Сибсельмаш-Спецтехника» было возвращено в связи с нарушением требования к обращению в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, предусмотренного частью 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку не были подтверждены полномочия лица, подписавшего заявление.

Повторно обществом подано заявление с нарушением срока, предусмотренного частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Одновременно обществом заявлено ходатайство о восстановлении срока подачи заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора.

В силу части 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации пропущенный срок подачи заявления о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по ходатайству заявителя, если он пропущен по не зависящим от заявителя причинам, в том числе, в связи с отсутствием у него сведений об оспариваемом судебном акте.

В качестве основания для восстановления процессуального срока заявитель ссылается на соблюдение им указанного срока при первоначальном обращении с заявлением в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации о пересмотре судебного акта в порядке надзора и устранение ранее допущенного процессуального нарушения.

3 Данные обстоятельства, на которые ссылается общество, не могут рассматриваться в качестве причин пропуска процессуального срока, не зависящих от заявителя.

Других оснований для восстановления пропущенного срока ходатайство не содержит.

В связи с чем срок подачи заявления восстановлению не подлежит, поскольку он пропущен по причинам, зависящим от заявителя.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 294 и 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1.

Ходатайство открытого акционерного общества завод «Сибсельмаш-Спецтехника» о восстановлении срока подачи заявления о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Алтайского края от 21.10.2010 по делу № А03-8289/2009, постановления Седьмого арбитражного апелляционного суда от 14.01.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 03.05.2011 по тому же делу оставить без удовлетворения.

2. Заявление открытого акционерного общества завод «СибсельмашСпецтехника» о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Алтайского края от 21.10.2010 по делу № А03-8289/2009, постановления Седьмого арбитражного апелляционного суда от 14.01.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 03.05.2011 по тому же делу и приложенные документы возвратить заявителю.

Судья ______________ С.В.Сарбаш

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru