Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

599_271077 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-11492/11 Москва Коллегия 05 сентября 2011 г.

судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Д.И.Дедова, судей С.В.Сарбаша, С.Б.Никифорова рассмотрела в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «ЧКЗ-Экспорт» (454007, г. Челябинск, пр. Ленина, д. 2-б) (далее - общество) о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда города Москвы от 28.12.2010 по делу № А40-133433/10-63-1152, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 13.04.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 03.08.2011 по тому же делу, принятых по заявлению общества о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда по делу № А2010/14 от 14.09.2010 Суд

установил:

определением Арбитражного суда города Москвы от 28.12.2010 года производство по делу прекращено по основаниям, предусмотренным Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 п. 1 ч. 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 13.04.2011 и постановлением Федерального арбитражного суда Московского округа от 03.08.2011 определение суда первой инстанции оставлено без изменения.

В заявлении о пересмотре судебных актов в порядке надзора заявитель просит отменить оспариваемые судебные акты, считая, что ими нарушено единообразие процессуального в применении законодательства и в и толковании применении норм положений международных соглашений Российской Федерации.

Изучив содержание заявления, оспариваемых судебных актов и материалов дела, коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для пересмотра в порядке надзора оспариваемых судебных актов, поскольку судами не установлено обстоятельств, препятствующих заявителю воспользоваться правом обращения в компетентный суд Республики Казахстан с заявлением принудительное взыскание Нью-Йоркской Конвенции о выдаче с учетом Организации исполнительного листа на возможности применения Объединенных Наций о признании и приведении в исполнение иностранных арбитражных решений 1958 года, участником которой является Республика Казахстан.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд ОПРЕДЕЛИЛ в передаче дела № А40-133433/2010-63-1152 Арбитражного суда города Москвы в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской 3 Федерации для пересмотра в порядке надзора определения Арбитражного суда города Москвы от 28.12.2010, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 13.04.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 03.08.2011 по тому же делу отказать.

Председательствующий ______________ судья Д.И.Дедов Судья ______________ С.Б.Никифоров Судья ______________ С.В.Сарбаш

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru