Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

570_270625 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии к производству заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора в части № ВАС- 11890/11 город Москва Судья Разумов Высшего И.В., 02 сентября 2011 года Арбитражного рассмотрев Суда заявление Российской общества с Федерации ограниченной ответственностью «Тулон» (город Липецк) от 16.08.2011 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 10.12.2010 по делу № А40-97056/10-105-862, определения Девятого арбитражного апелляционного суда от 24.05.2011 об отказе пропущенного срока на обжалование решения в восстановлении и прекращении производства по апелляционной жалобе и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 01.08.2011 об оставлении без изменения определения суда апелляционной инстанции,

установил:

заявитель оспаривает решение суда первой инстанции от 10.12.2010, вынесенное по сути спора, а также судебные акты, касающиеся Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 нерассмотрения по существу апелляционной жалобы в связи с отказом в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока.

В этой связи срок на обращение в суд надзорной инстанции исчисляется для каждой части заявления отдельно.

В части оспаривания определения суда апелляционной инстанции от 24.05.2011 и постановления суда кассационной инстанции от 01.08.2011 заявление подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В части же оспаривания решения суда первой инстанции от 10.12.2010 заявление подано с пропуском срока, установленного частью 3 статьи 292 Арбитражного кодекса Российской Федерации.

Ходатайство о восстановлении пропущенного в этой части процессуального срока не заявлено, поэтому в данной части заявление не может быть принято к производству.

Поскольку заявление выполнено в виде единого документа, оно не может быть физически возвращено, однако надзорное производство по пересмотру решения суда первой инстанции от 10.12.2010 возбуждению не подлежит.

Руководствуясь статьями 295 и 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

определил:

1. Принять заявление общества с ограниченной ответственностью «Тулон» (город Липецк) от 16.08.2011 о пересмотре в порядке надзора определения Девятого арбитражного апелляционного суда от 24.05.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа 3 от 01.08.2011 по делу № А40-97056/10-105-862 Арбитражного суда города Москвы и возбудить надзорное производство.

2. Признать заявление общества с ограниченной ответственностью «Тулон» о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 10.12.2010 по делу № А40-97056/10-105-862 подлежащим возвращению. В возбуждении надзорного производства в этой части отказать.

3. Направить копию настоящего определения заявителю.

Судья И.В. Разумов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru