818_271252 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-12047/11 г.Москва Судья 05 сентября 2011 г.
Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации О.М.Козырь рассмотрел заявление Управления лесным хозяйством Приморского края, г. Владивосток о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Приморского края от 03.03.2011 по делу № А51-604/2011, постановления Пятого арбитражного апелляционного суда от 05.05.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 27.07.2011 по тому же делу по иску открытого акционерного общества «Дальневосточная энергетическая компания», г. Владивосток к Приморскому краю в лице Управления лесным хозяйством Приморского края о взыскании 666 262,37 рублей неосновательного обогащения.
Суд
установил:
заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора должно быть подано с соблюдением требований статьей 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Заявление подписано Д.А.Рыбниковым в качестве начальника управления лесным хозяйством Приморского края.
Органы субъектов Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 125 Гражданского кодекса Российской Федерации могут от имени муниципальных образований своими действиями приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права и обязанности, выступать в суде в рамках их компетенции, установленной актами, определяющими статус этих органов. При этом согласно части 1 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.
Из направленных в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации материалов следует, что документов, подтверждающих положение или полномочия Д.А.Рыбникова в качестве начальника управления лесным хозяйством Приморского края, не представлено.
Учитывая изложенное и руководствуясь пунктом 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
определил:
заявление Управления лесным хозяйством Приморского края о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Приморского края от 03.03.2011 по делу № А51-604/2011, постановления Пятого арбитражного апелляционного суда от 05.05.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 27.07.2011 по тому же делу возвратить заявителю.
Судья ______________ О.М.Козырь 3