Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

272_271209 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-1724/11 Москва Судья 05 сентября 2011 г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Киреев Ю.А., рассмотрев заявление граждан Бугая С.И. (г. Москва) и Чурина В.В. (д. Лобаново Московской области) о пересмотре в порядке надзора и по вновь открывшимся обстоятельствам решения Арбитражного суда города Москвы от 16.07.2010 по делу № А40-68728/08-134-519, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 21.10.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 02.02.2011 по тому же делу,

установил:

граждане Бугай С.И. и Чурин В.В. ранее обращались с заявлением от 11.02.2011 о пересмотре в порядке надзора указанных судебных актов.

По результатам рассмотрения ранее поданного заявления Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации вынесено определение от 11.03.2011 № ВАС-1724/11 об отказе в передаче дела в Президиум Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в связи с отсутствием оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью 9 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) повторное обращение того же лица по тем же основаниям с заявлением о пересмотре судебного акта в порядке надзора не допускается.

Новых правовых оснований для пересмотра в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 16.07.2010 по делу № А40-68728/08-134-519, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 21.10.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 02.02.2011 по тому же делу заявителями не приведено.

Из содержания вновь поданного заявления следует, что Бугай С.И. и Чурин В.В. также просят о пересмотре названных судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам.

Согласно части 1 статьи 310 Кодекса вступившие в законную силу решение, определение, принятые арбитражным судом первой инстанции, пересматриваются по новым или вновь открывшимся обстоятельствам судом, принявшим эти решение, определение.

Пересмотр по новым или вновь открывшимся обстоятельствам постановлений и определений арбитражного суда апелляционной и кассационной инстанций, принятых в порядке надзора постановлений и определений Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, которыми изменен судебный акт арбитражного суда первой, апелляционной и кассационной инстанций либо принят новый судебный акт, производится тем судом, который изменил судебный акт или принял новый судебный акт (часть 2 статьи 310 Кодекса).

Таким образом, заявление установленных статьей 310 Кодекса.

подано с нарушением правил, 3 В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 315 Кодекса заявление, поданное с нарушением правил, установленных статьей 310 Кодекса, подлежит возвращению заявителю.

Кроме того, заявление подано по истечении предельно допустимого шестимесячного срока, установленного частью 4 статьи 292 Кодекса, в пределах которого по ходатайству заявителей судом мог быть восстановлен пропущенный срок на подачу заявления о пересмотре в порядке надзора оспариваемых судебных актов.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 296, 299, 315 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

определил:

заявление граждан Бугая С.И. и Чурина В.В. о пересмотре в порядке надзора и по вновь открывшимся обстоятельствам решения Арбитражного суда города Москвы от 16.07.2010 по делу № А40-68728/08-134-519, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 21.10.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 02.02.2011 по тому же делу возвратить заявителям.

Приложение: заявление и приложенные к нему документы – всего на______листах.

Судья ______________Ю.А. Киреев

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru