Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

529_271335 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-11827/11 Москва 05 сентября 2011 г.

Судья Березий Высшего А.Е.

Арбитражного проверив Суда заявление Российской общества с Федерации ограниченной ответственностью «Фирма «Торжок» о пересмотре в порядке надзора постановления Первого арбитражного апелляционного суда от 06.05.2011 по делу № А43-14019/2010 Арбитражного суда Нижегородской области с приложенными документами, установил следующее.

В соответствии с частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора может быть подано в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу.

Последним оспариваемым судебным актом по указанному делу является постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 06.05.2011, в связи с чем заявление могло быть подано не позднее 08.08.2011 с учетом выходных дней.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Согласно почтовому штампу на конверте заказного почтового отправления, заявление подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 17.08.2011.

Таким образом, заявление подано по истечении предусмотренного законом срока и не содержит ходатайство о его восстановлении, поэтому в соответствии со статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит возврату.

В связи с изложенным и руководствуясь статьями 292, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

возвратить заявление общества с ограниченной ответственностью «Фирма «Торжок» о пересмотре в порядке надзора постановления Первого арбитражного апелляционного суда от 06.05.2011 по делу № А43-14019/2010 Арбитражного суда Нижегородской области с приложенными документами.

Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Фирма «Торжок» из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 2000 рублей, уплаченную по платежному поручению от 16.08.2011 № 54 через Волго-Вятский банк Сберегательного банка Российской Федерации г. Нижний Новгород, в связи с тем, что заявление возвращено.

Выдать справку на возврат государственной пошлины.

Судья А.Е.Березий

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru