Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

610_271070 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-11460/11 Москва 5 сентября 2011г.

Высший в составе Арбитражный Суд председательствующего Российской судьи Федерации Никифорова С.Б., судей Дедова Д.И., Сарбаша С.В., рассмотрев в судебном заседании заявление Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области (ул. К.Маркса, 55, город Воронеж, 394000) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Воронежской области от 16.11.2010 по делу № А14-6124/2010-167/5, постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.02.2011, постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 10.06.2011 по тому же делу по заявлению общества с ограниченной ответственностью «РемСтройЭнергоМонтаж» к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области о признании недействительным решения и обязании исключить запись об обществе с ограниченной ответственностью «РемСтройЭнергоМонтаж» из реестра недобросовестных поставщиков, Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2

УСТАНОВИЛ:

общество с ограниченной «РемСтройЭнергоМонтаж» (далее ‒ ответственностью Общество) обратилось в Арбитражный суд Воронежской области с заявлением о признании недействительным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области (далее – управление) от 11.05.2010 № 90-рнп и обязании исключить из реестра недобросовестных поставщиков запись, содержащую сведения об обществе.

Решением Арбитражного суда Воронежской области от 16.112010 заявленные требования общества удовлетворены.

Постановлением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.02.2011 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Федеральный арбитражный суд Центрального округа постановлением от 10.06.2011 принятые по делу судебные акты оставил без изменения.

В заявлении о пересмотре в порядке надзора принятых судебных актов управление просит их отменить, ссылаясь на нарушение судами норм материального права, нарушения единообразия в толковании и применении норм права.

В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора оспариваемого судебного акта при наличии оснований, установленных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, рассмотрев доводы, содержащиеся в заявлении управления, изучив принятые по делу судебные акты, не находит установленных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской 3 Федерации оснований.

Суды, исходя из конкретных обстоятельств дела и доводов сторон, исследовав и оценив все имеющиеся в материалах дела доказательства в совокупности в соответствии со статьей 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, пришли к выводу, что управлением не доказаны факты подачи обществом котировочной заявки на выполнение работ по установке противопожарных дверей для нужд здравоохранения Воронежской государственного контракта и области, протокола получения рассмотрения проекта и оценки котировочных заявок от 08.04.2010 № Т1, совершения действий, направленных на заключение государственного контракта и уклонения от заключения государственного контракта.

При этом суды руководствовались нормами Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Выводы судов управлением не опровергнуты.

Коллегия судей полагает, что содержащиеся в заявлении управления доводы не свидетельствуют о наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра оспариваемых судебных актов в порядке надзора, а фактически направлены на переоценку установленных судом обстоятельств, что не относится к компетенции Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Нарушения единообразия судебно-арбитражной практики не установлено.

Руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 4

ОПРЕДЕЛИЛ:

В передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела № А14-6124/2010-167/5 Арбитражного суда Воронежской области для пересмотра в порядке надзора решения Арбитражного суда Воронежской области от 16.11.2010 по делу № А14-6124/2010-167/5, постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.02.2011, постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 10.06.2011 отказать.

Председательствующий ______________ судья С.Б.Никифоров Судья ______________ Д.И. Дедов Судья ______________ С.В. Сарбаш

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru